Как приобрести востребованную профессию

Как приобрести востребованную профессию

В реалиях финансового кризиса, как никогда требуется иметь знания, позволяющие быстро найти высокооплачиваемую работу.

Я сам очень долго искал решение этой проблемы, прекрасно понимая, что мой диплом экономиста можно убрать в самый темный угол самого дальнего шкафа в моей квартире.

Экономист – максимально невостребованная профессия, потому что в таком количестве люди, считающие какие-то необязательные показатели, но ничего не создающие, не нужны ни в одном государстве. И тут я прикинул, чем бы мне можно было заняться и что действительно принесет реальный доход.

Работать руками я не умею с детства, поэтому мои робкие попытки устроиться грузчиком и установщиком окон потерпели сокрушительное фиаско. Где-то в момент лежания на диване с сорванной спиной меня осенило, что так продолжаться больше не может и нужно идти учиться на другую специальность.

Посмотрев сайт родного вуза, я понял, что возвращаться в его стены мне совершенно не хочется. Систему образования в нашей стране требуется реформировать самым кардинальным образом, и в первую очередь снести учебное заведение, выдавшее такому, как я, диплом экономиста. Да и специальность моя, прямо скажем, меня никогда не устраивала.

С мыслью о том, что пора развернуть свою жизнь на сто восемьдесят градусов, я еще немного порылся в шкатулке Всемирной сети и обнаружил сайт Как стать программистом http://progstudy.ru/index.php/sm/article/kak-stat-programmistom. Честно признаюсь, до того дня я ничего не знал о программировании: те крохи, которые мне преподали в вузе, давали лишь самые поверхностные суждения об этом занятии.

Однако я оказался парнем рисковым и погрузился в онлайн - обучение с головой. Меня удивило сразу несколько вещей: во-первых, обучение стоило очень недорого, во-вторых, преподаватели были действительно практическими специалистами, которые могут объяснить каждую мелочь, в-третьих, преподаваемый на курсах материал обновляется под актуальные требования профессионального рынка и подается доступно.

В общем, благодаря ресурсу и людям, которые на нем работают, я в короткие сроки освоил Java. И с уверенностью могу сказать, что мне нравится то, чем я занимаюсь. Я каждый день создаю что-то новое и получаю за это неплохие деньги.

По-моему, это отличная сделка. А вы как думаете?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров