Главные отличия между няней и гувернанткой

Главные отличия между няней и гувернанткой

Многие считают, что няня и гувернантка – это слова синонимы.

На самом деле это не так. В данной статье вы узнаете о главных отличиях данных параметров.

Где найти няню

Если вас интересует подбор домашнего персонала в столице, мы советуем воспользоваться услугами кадрового агентства «Марта». Здесь вам помогут подобрать квалифицированного специалиста, у которого есть опыт в конкретной сфере и положительные отзывы с предыдущего места работы. В кадровом агентстве помогают клиентам с высокими требованиями к соискателям.

Особенности профессии

Няню обычно нанимают малышам. Она помогает ухаживать за ребенком, облегчая жизнь молодой маме.

Главные отличия между няней и гувернанткой

Гувернанток нанимают детям, которые учатся в школе.

У нянь и гувернанток должно быть педагогическое образование. Последние должны быть специалистами более высокого уровня, например, профильными педагогами. Сегодня многие родители даже грудничкам нанимают профи, которые будут с малышом с рождения говорить на иностранном языке. Кто-то наоборот ищет няню, которая будет ласковой и заботливой.

В обязанности няни и гувернантки также входит забота о здоровье малыша и уход за ним. Специалист должен накормить ребенка, уложить его спать, сводить на прогулку и др.

Таким образом, на первом месте находится обеспечение безопасности и только потом развитие и обучение воспитанника.

Школьнику необходимо помогать с выполнением уроков, созданием поделок и др. Данные задачи входят в обязанности гувернантки. Таким образом, для детей различного возраста требуется особый подход. Следовательно, и квалификация специалиста должна быть различной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров