Прием меди

Прием меди

Медь является популярным металлом, который активно применяется человеком.

Главные преимущества меди – это простая добыча и способы получения. Она отличается золотисто-розовым оттенком. Главные ее преимущества – это высокие показатели электро- и теплопроводности. С помощью представленного металла изготовляют украшения, кабеля, провода и др. Если вас интересует прием меди в Новосибирске, мы советуем обратить внимание на компанию «Росмет».

Прием меди

Она занимается приемом всех типов металлов. Компания обладает многолетним опытом работы. Она готова к приему больших партий лома. За годы своего существования она заслужила звание надежного партнера. Сотрудничество с компанией «Росмет» будет удобным и выгодным.

Постоянные клиенты могут рассчитывать на более выгодные условия сотрудничества.

Для экономии материальных средств, а также снижения добычи меди, сегодня широко используется вторсырье. В будущем нас ждет сокращение запасов меди. Таким образом, роль лома значительно возрастает в современном мире. 

Чаще всего медь получают из бытовых приборов. Она содержится даже в домашней бытовой технике. В старых приборах может содержатья более килограмма меди. Только специалисты знают, в каких деталях находится медь и как ее можно получить.

Наибольшая стоимость характерна для медных проводов и кабелей. Благодаря прибору анализатору можно узнать, из какого металла изготовлена деталь.

Разновидности лома меди

  • I сорт. К данной категории относят чистый металл, в котором отсутствуют примеси. Представленная медь обладает характерным блеском;
  • II сорт. Медь с различными примесями. Процент основного металла должен достигать 95 процентов;
  • III сорт. В представленном ломе процент меди должен составлять не менее 80 процентов;
  • разносортица. К этой категории относят изделия, процент меди в которых составляет 30 процентов.

Стоимость лома первого типа самая высокая. В среднем за килограмм лома меди дают 300 рублей. Наибольшим спросом представленный лом пользуется в регионах, где хорошо развита промышленность, находится множество предприятий.

Лом меди закупается с целью дальнейшей переработки и перепродажи. От размера партии напрямую зависит ее стоимость. Другими словами большую прибыль вы получите один раз сдав тонну сырья, чем много раз по десять килограмм.

Как подготовить вторсырье для сдачи

  • отсортировать отходы;
  • очистить их от загрязнений;
  • разобрать;
  • очистить от компонентов из других материалов;
  • удаление изоляции.

Источник: https://rosmet-nsk.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров