Материал для надгробного памятника

Материал для надгробного памятника

Сегодня на рынке ритуальных услуг представлен широкий ассортимент надгробных памятников.

Благодаря данной особенности родные покойного могут легко подобрать изделие с подходящей прочностью и дизайном. Кроме того, важным параметром является доступный бюджет. В данной статье мы попробуем разобраться в особенностях популярных материалов, из которых изготовляются памятники.

Сегодня на рынке ритуальных услуг представлены памятники из металла, мраморной крошки, гранита, полимергранита и мрамора. Рассмотрим каждый из материалов немного подробнее. Если вы хотите заказать надгробный памятник, мы советуем обратить внимание на компанию "MONUMENT-SERVICE".

Материал для надгробного памятника

Она предлагает весь комплекс услуг, связанных с благоустройством могил. Специалисты мастерской выполняют проектирование мемориала, установку памятника на месте захоронения. Пожелания клиентов учитываются на сто процентов. Каждому клиенту обеспечивается профессиональный подход. Узнать более подробную информацию о компании можно здесь.

Металлический памятник

Для данного изделия характерен малый вес.

Для установки памятника нет необходимости в обустройстве массивной бетонной площадки. Для того чтобы защитить изделие от разрушения, необходимо ежегодно покрывать памятник краской. Главное преимущество металлической конструкции – это доступная стоимость.

Полимергранитные памятники

Данный вариант является самым бюджетным. Представленные памятники обладают небольшим весом, таким образом, их можно установить без бетонного фундамента. Для конструкции характерен презентабельный внешний вид. Материал может выгорать и деформироваться. Таким образом, фотография и надписи на надгробии быстро становятся незаметными. Чтобы восстановить гравировку, лучше воспользоваться акриловой краской.

Памятники из мраморной крошки

Они состоят из гранитной крошки, перемешанной с бетоном. Главные преимущества материала заключаются в том, что он не выцветает под воздействием солнечных лучей. Кроме того, памятнику не страшен тяжелый климат нашей страны. Для того чтобы повысить прочность представленного памятника, его армируют. Из-за применения бетона низкого качества, ошибок в производственном процессе внутри мемориального комплекса образуются пустоты. Все это приводит к быстрому разрушению памятника.

Гранитные памятники

Данные изделия отличаются высокой прочностью и долговечностью. Горная порода не боится негативного влияния окружающей среды. Гранит подходит для изготовления памятников любой формы. Сегодня доступно тридцать видов гранита. Все они обладают идеальным блеском и оттенком. Единственный недостаток гранитных памятников – это большой вес. Таким образом, для их установки необходимо оборудовать усиленный фундамент.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров