Особенности металлообработки изделий на токарных автоматах с ЧПУ

Особенности металлообработки изделий на токарных автоматах с ЧПУ

На современных заводах по обработке металла присутствуют различные станки, позволяющие придавать изделиям нужный внешний вид.

Самыми популярными выступают токарные автоматы с ЧПУ.

Современное оборудование предусматривает возможность обработки различных деталей без временных потерь на замену оснащения. Благодаря ему, мастера могут получать продукцию с необходимыми характеристиками за минимальное время.

Заказать изготовление деталей на токарном станке с ЧПУ можно на заводе металлообработки в Москве АО «КоСПАС» https://kospas.ru/. Основными заказчиками предприятия считаются крупные компании, среди которых есть исследовательские институты и заводы-потребители точной механики.

В чем преимущества машин с ЧПУ

Первым достоинством таких станков считается возможность обработки металлических объектов по разным схемам. Здесь доступны такие методы обработки, как, например, ротационная, непрерывная, параллельная, последовательная и прочее. Также, применение такой техники дает следующие преимущества:

  • Серийное изготовление большого объема деталей за короткое время.
  • Обработку различных типов стали.
  • Возможность проводить любые комплексные работы, вроде расточки или зенкерования.
  • Шанс изготовить продукт, имеющий высокую точность исполнения.

Перед тем, как работать с деталями, их не требуется размечать и подгонять вручную. При этом, автоматические установки помогают обрабатывать элементы с разной геометрией. Для последнего, потребуется лишь внести соответствующие настройки.

Способы обработки заготовок

Автоматизированные станки с ЧПУ, с учетом модификации, могут иметь несколько видов обработки заготовок. Первым делом, это обточка фасонных деталей, которая проводится на фасонно-отрезном оборудовании.

Нарезку резьбы и сверление отверстий в заготовках можно проводить и с помощью токарно-револьверного автомата. В данном случае производство элементов будет проходить с помощью продольной или поперечной передачи.

Обработка изделий с помощью резцов проводится на специализированных фасонно-токарных станках. Здесь, продукция перемещается в поперечном направлении, а обрабатывается – в продольном.

Чтобы зафиксировать деталь надежно, подойдет горизонтальный или вертикальный станок с большим количеством шпинделей (может присутствовать 4-6 или 5-8 шпинделей).

Преимущества данных станков способствуют росту производительности на предприятиях, а также, эффективному распределению времени и ресурсов. На эти особенности часто ориентируются заказчики, обращаясь на заводы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров