В каких случаях стоит обращаться к адвокату по защите прав потребителей

В каких случаях стоит обращаться к адвокату по защите прав потребителей

Каждый человек является потребителем, в той или иной степени, так как он регулярно покупает разные товары и услуги, важные для комфортной жизни.

Если продавцы продали товар низкого качества, а исполнители – нарушили сроки по услугам, люди могут воспользоваться помощью юриста.

Такое право продиктовано нормативно-правовым актом N 2300-1. Согласно ему, люди могут претендовать на покупку товаров высокого качества, возмещение убытков из-за нарушения сроков, и прочих неправомерных действий подрядчиков и продавцов.

Получить консультацию и защита прав потребителей услуги можно в компании РОО «Факт». Данная адвокатская контора в крупных регионах РФ, предоставляя гражданам разные услуги по всем направлениям права.

Когда услуги адвоката бывают нужнее всего

Привлечь грамотного юриста можно в любой ситуации, если это касается нарушения условий договоров или покупки низкосортной продукции. Исключением выступают изделия с высокой технической сложностью, средства ухода за телом и некоторые иные типы товаров. Чаще всего, юрист сможет помочь в таких ситуациях:

  • Острая конфликтная ситуация со строительным подрядчиком или нарушение сроков сдачи объекта в эксплуатацию.
  • Продукция не соответствует характеристикам, указанным в обзоре (если она покупается в интернете).
  • Станция техобслуживания отказывается проводить гарантийный ремонт машины.

Также получить помощь можно после покупки заводского брака, получения сервисного ремонта низкого качества и в случае сокрытия важных данных о товарах.

В каких случаях стоит обращаться к адвокату по защите прав потребителей

В отдельную категорию следует отнести нанесение физического вреда клиентам при проведении массажа и прочих процедур.

Что конкретно входит в задачи адвоката

Обратившись к юристу, защищающему права потребителей, люди смогут получить комплексную поддержку. Во время первой консультации, он сможет определить правовое поле, объяснить, были ли задеты интересы истца, а также как он должен поступить в данных обстоятельствах.

Помимо этого, опытные специалисты смогут помочь с досудебных регулированием споров. Они возникают, если компании или продавцы не хотят портить репутацию, и готовы пойти на мировую.

Что касается защиты прав в судебном порядке, хороший адвокат всегда поможет с составлением иска и сбором доказательств в пользу истца.

В компании РОО «Факт» адвокат по защите прав потребителей сможет помочь в разных ситуациях. Сюда часто обращаются люди, желающие вернуть купленный товар обратно продавцам, получить возмещение материального ущерба, или компенсировать расходы на вред, причиненный потребителями или третьими лицами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров