Нюансы организации переезда в новую квартиру

Нюансы организации переезда в новую квартиру

Переезд в новое жилище является очень трудоемким процессом, особенно, если нужно переправить большое количество вещей.

Чтобы эта задача не вызвала паники и полной дезориентации, людям стоит учесть некоторые моменты.

Для начала, любой переезд нуждается в тщательном планировании. Также, будет не лишним заручиться поддержкой надежной мувинговой компании, но обо всем по порядку.

Если людям важно получить качественные услуги, да еще и в таком крупнейшем городе, как Москва, они могут зайти на сайт https://pereezd123.ru/uslugi/kvartirnyy-pereezd/. Здесь переезд окажется максимально быстрым и комфортным, так как за дело берутся специалисты. Они смогут запаковать, выгрузить, перевезти и распаковать все вещи, а также, провести расстановку мебели по квартире.

Моменты, с которых нужно начать

Независимо от варианта перевозки вещей (через компанию, или своими силами), их важно правильно распределить и упаковать. Также, готовясь к переезду, требуется закупить необходимые расходные материалы.

Нюансы организации переезда в новую квартиру

Теперь, пошагово:

  • Важно предусмотреть коробки различных габаритов (главное, не брать слишком крупную тару, иначе она станет неподъемной).
  • Чтобы было куда складывать различные отходы, потребуются мешки. Покупка разноцветных пакетов поможет оптимально расфасовать вещи.
  • Нужно купить много липкой ленты и диспенсер к ней, что поможет ускорить процесс упаковки вещей.

Для стеклянных принадлежностей и предметов искусства понадобиться упаковочная пленка и старые газеты. При этом, о маркировке тары тоже надо подумать – в этом помогут маркеры разных оттенков.

Последнее, что нужно сделать, это продумать план расстановки тяжелой мебели в новой квартире. Причем, оказавшись на месте этому плану важно следовать неукоснительно.

Особенности переезда с помощью специальной фирмы

Подобные услуги упрощают жизнь людям в десятки раз, однако у них имеется ряд тонкостей. К примеру, люди часто спрашивают, сколько стоит организация переезда через агентство?

Тут, надо предоставить список всех вещей, чтобы специалист рассчитал цену, исходя из веса и прочих параметров груза.

Также, на цену влияют габариты транспорта и количество задействованных грузчиков.

Нужно обозначить не только число вещей, но и весовые характеристики самых крупных объектов, к примеру, фортепиано или холодильника.

В цену будут включены и условия работы грузчиков, а именно: есть ли лифт в пункте А, присутствует ли он в пункте назначения, а также этажность. Дополнительно, люди могут воспользоваться услугами упаковки и распаковки вещей на месте.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров