Прием макулатуры

Прием макулатуры

Большой процент мусора, находящегося на свалках, составляет макулатура.

Для производства каждого листа бумаги, газеты, коробки из картона вырубаются леса. Таким образом, если вы заботитесь о сохранности природы, мы советуем заняться сбором и сдачей макулатуры. Для производства ста килограммов бумаги необходимо одно дерево.

Макулатура, которая окружает нас

Жизнь современного человека сложно себе представить без бумажной продукции. Сок, молоко, яйца находятся в упаковке из картона. Кроме того, бумажные пакеты, стаканчики, салфетки – также необходимы для комфортной жизни человека.

Прием макулатуры

Для аккуратной транспортировки техники ее упаковывают в картонную тару.

Обычный человек использует бумагу косвенно. А вот в офисах, магазинах, супермаркетах, школах, ежедневно выбрасываются сотни килограмм бумажных отходов.

Помните, что выбрасывая мусор на свалку, вы поддерживаете уничтожение лесов и загрязнение экологии. Стоит также сказать, что производство изделий из макулатуры является менее энергозатратным.

Где сдать макулатуру в Москве

Если вы хотите сдать макулатуру в Москве, мы советуем обратить внимание на пункт приема вторсырья «Вторком». Компания сама занимается переработкой и поэтому предлагает наиболее выгодные условия сотрудничества. Технические ресурсы «Вторком» позволяют утилизировать любые объемы вторичного сырья.

Ознакомиться с ценой на прием макулатуры можно, перейдя по ссылке https://vtorcom.ru/czenyi-na-makulaturu. Оптовые клиенты могут рассчитывать на приятные скидки, индивидуальные условия сотрудничества и бесплатный вывоз вторичного сырья. Таким образом, сотрудничество с компанией «Вторком» будет выгодным для каждого.

Что можно сдать в пункт приема макулатуры

Если вы собрались сдавать бумажные отходы, необходимо знать, какие типы бумаги у вас примут. Наиболее популярные разновидности макулатуры:

  • тетрадки;
  • газетные страницы;
  • книги;
  • документация;
  • картон;
  • писчая бумага;
  • гофрокартон.

Если вы решили сдать книги, необходимо проверить, не несут ли они в себе ценность, не являются ли раритетом.

В пункт приема макулатуры не примут бумажную посуду, салфетки, туалетную бумагу, лотки от яиц, чеки и документацию из больницы.

Стоит также сказать, что юридические лица не могут просто выкинуть макулатуру на свалку. В противном случае они получат большой штраф. Таким образом, предприятие должно заключить договор с фирмой, которая будет выполнять утилизацию макулатуры.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров