Прием цветных металлов

Прием цветных металлов

В настоящее время элементы из цветных металлов применяются во многих сферах промышленности, включая производство металлических конструкций и деталей для самолетов.

Их актуальность также определяется тем, насколько они востребованы, и могут ли подвергаться вторичной обработке.

К слову, за счет вторичного применения цветмета, его приемка специальными пунктами обрела особую популярность. Дело в том, что это не только хорошо сказывается на экологии, но и дает возможность заработать, как предпринимателям, так и продавцам.

Сдать цветной металл можно в одном из пунктов компании «Ситилом» в Москве: https://citylom.ru/priem-czvetnogo-metalla. Компания работает без перерывов и выходных, и предлагает лучшие услуги по приему и вывозу лома в Столице.

Что относится к категории цветного лома, и чем он характеризуется

К самым популярным типам цветмета можно отнести медь, алюминий, олово, свинец, титан, никель и прочее. Любые вещи из этих материалов обладают благородной внешностью и хорошими параметрами (с учетом конкретного металла). Также, современный цветмет отличается:

  • Универсальностью использования.
  • Практичностью.
  • Устойчивостью к любым химикатам.
  • Отличной стойкостью к коррозии.
  • Хорошим показателем теплопроводности и электропроводности.

Из цветных металлов создаются разные вещи, от конструкционных решений для пароходов, до ювелирных украшений.

Прием цветных металлов

Именно по этой причине, если у людей есть лом цветного металла, они могут сдать его, и получить хорошую сумму.

Важные аспекты сдачи цветмета

Если принято решение сдать цветной лом, человеку придется найти лицензированный пункт приема. При этом, важно узнать, какой именно лом принимается, и какие расценки на него предлагает компания.

Стоит помнить, что лом принимается по разным критериям, к примеру, никель или хром следует сдавать отдельной партией из-за присутствия гальванического покрытия.

Существуют и общие особенности, которые могут повлиять на стоимость металла после сдачи. Так, приемщики смотрят на тип металла, его качество и чистоту, состав, размер, а также, объем партии.

К примеру, если в металле присутствует высокая концентрация примесей, его цена снижается. Чтобы получить максимальную сумму, нужно стараться сдавать металл с чистотой выше 90% (что касается сплавов, эта цифра ниже – до 50%).

Самая высокая цена устанавливается металлическую стружку и порошок, ведь эти продукты проще хранить и перерабатывать. Также, если скопилось немало лома, можно прибегнуть к оптовой его сдаче.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров