Что такое эскизный проект

Что такое эскизный проект

Эскизный проект является первичным документом.

Он основан на получении от заказчика технического задания. Документ содержит чертежи и описания, которые раскрывают концепцию объекта. Он обеспечивает предварительную демонстрацию его внешнего вида.

Если вас интересует разработка эскизного проекта, мы советуем обратить внимание на компанию INK Architects. Она сделает все, для того чтобы проект полностью справлялся со своими функциями. Главное преимущество проектной компании – это получение уникального строения.

Что такое эскизный проект

Можете быть уверены, что он будет выделяться среди однообразных типовых строений. Мимо яркого проекта потенциальные клиенты точно не пройдут. Эскизные проекты, созданные компанией INK Architects, точно соответствуют запросам клиентов. Квалифицированные специалисты точно справляются с ТЗ и быстро вносят все необходимые корректировки. Пристальное внимание также уделяется вопросам логистики, комфорта, эргономики планировки, получению оптимальных видовых показателей.

Компания INK Architects создает эскизные проекты для отелей, спортивных центров, бизнес-центров, жилых комплексов.

Подготовительная стадия создания проекта включает в себя следующее

  • определение площади и конфигурации;
  • разработка стиля;
  • подбор стройматериалов;
  • работа над дополнительными, вспомогательными элементами.

Эскизный проект является альбомом, записанным на виртуальный или физический носитель. Он содержит графическую и текстовую информацию. Благодаря ей у зрителя формируется базовое представление о проекте.

Формируя архитектурный эскизный проект, необходимо соединить творческое, практическое и инженерный подход. Все работы индивидуальные и в каждую вносится что-то новое. Специалисты компании ИНК помогут сделать то, что понравится заказчику и потребителю.

Для чего эскизный проект инвестору

Многие считают, что эскизный проект создается для заказчика, чтобы он убедился в привлекательности картинки, но это не так. Благодаря проработанному эскизу можно разобраться в параметрах будущего строения, объемах работы, архитектурных особенностях, которые влияют на эксплуатацию объекта.

Стоит также сказать и об экономической стороне вопроса. С помощью эскизного проекта можно рассчитать ключевые технико-экономические характеристики: величину площадей, включая те, которые подходят для сдачи в аренду, продажи и др). Благодаря разработке эскизного проекта можно обосновать инвестиционную привлекательность объекта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров