Аренда авто без водителя

Аренда авто без водителя

Прокат легковых машин - это услуга, которая сегодня пользуется высокой популярностью, особенно в крупных городах.

Перед тем как арендовать авто, важно ознакомиться с особенностями представленной услуги.

Арендаторы должны знать собственные права и обязанности, а также условия аренды, которые обычно указаны в договоре.

Если вы хотите арендовать автомобиль, найти выгодное предложение вам поможет сервис avtoarenda24.ru. Здесь можно арендовать любую автотехнику в Москве, от легкового транспорта без водителя, до автобусов и грузовых авто.

На каких условиях арендаторы могут взять машину напрокат

Получить доступ к прокатной машине без водителя может любой человек, даже начинающий автолюбитель. Процедура имеет ряд нюансов, с которыми нужно ознакомиться. А именно:

  • Срок пользования авто считается по суткам, поэтому, если брать машину более, чем на сутки, но менее 48 часов, нужно заплатить как за 2 дня.
  • Возврат машины нужно произвести в том виде, в котором она была на момент сдачи в аренду (техническая исправность, полный бензобак и прочее).

    Аренда авто без водителя

  • Расходы на мойку и мелкий ремонт по своей вине берет на себя арендатор, так как их не покрывает страховой полис.

Существуют и другие моменты, например, если человек хочет продлить аренду, нужно оповестить компанию заранее, так как в процедуре может быть отказано из-за брони.

Об обязанностях и правах арендаторов

Независимо от причин, по которым человеку пришлось арендовать авто без водителя, ему необходимо знать о распространенных обязанностях и правах арендатора.

Во-первых, ему нельзя уезжать за границу, не оформив специальные бумаги и не предупредив компанию. Во-вторых, получить авто можно лишь в случае, если есть стаж вождения минимум 2 года.

Также в соглашении на аренду, человек берет на себя обязанности, связанные с сохранностью авто.

Получая транспорт в аренду, водителю нужно оценить его исправность, ведь он имеет право на получение технически исправной машины.

Кроме того, авто должно быть чистым, полностью заправленным и соответствующим заявленным параметрам.

При виртуальном бронировании на сайте люди оплачивают комиссию, а по факту заключения контракта – остаток суммы. При этом арендатор имеет право на продление договора аренды, сообщив о такой необходимости заранее.

Взять машину напрокат в Столице бывает весьма сложным занятием, поэтому лучше воспользоваться онлайн-сервисом Avtoarenda24.ru.

Аренда авто без водителя


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров