Выкуп лизинговых авто

Выкуп лизинговых авто

Выкуп машин, взятых в лизинг, является весьма выгодным бизнесом для специализированных компаний.

Такие сделки выгодны за счет пополнения автопарка нужными единицами без увеличения налогов на транспорт.

У лизинговых авто имеются свои нюансы, к примеру, они остаются собственностью лизингового агентства пока срок аренды не окончится полностью. При этом бывают ситуации, когда такую машину нужно срочно продать.

Единственно верным решением будет воспользоваться услугой скупки лизинговых авто здесь https://avtomagazin.by/srochnyj-vykup-avto-v-minske-i-minskoj-oblasti.html Компания «Автомагазин» поможет продать машину в Минске в любом состоянии.

О процедуре выкупа лизингового средства передвижения

Сделка по продаже такого авто будет происходить немного дольше, чем если продавать новое транспортное средство. Это объясняется тем, что транспорт находится в собственности лизинг-центра. На покупку такой машины будут влиять такие факторы:

  • Возможность досрочного погашения по договору и его сроки.
  • Присутствие дополнительных финансовых издержек и их объем.
  • Сроки выдачи паспорта на транспорт со стороны лизингодателя.

Заручившись поддержкой опытного юриста, продажа лизинговой машины пройдет легко и безболезненно.

Выкуп лизинговых авто

Клиента сопровождают на всех этапах сделки, от оценки и диагностики состояния машины, до выдачи клиенту суммы.

Стоит заметить, что в качестве суммы выступает остаток между ценой оценки авто и остатком долга, выплаченного лизингодателю.

Что нужно для продажи лизинговой машины

Чтобы продать авто, находящееся в лизинге, человеку надо иметь при себе несколько документов: гражданский паспорт, контракт на лизинг-услуги и свидетельство об установке авто на учет.

В основном, современные скупщики принимают машины любого года выпуска, независимо от модели и текущего состояния. Перед оформлением сделки. Специалист всегда проводит экспертизу авто, после чего выявляется его итоговая цена.

Есть фирмы, предлагающие до 95% от рыночной цены на авто, однако этим нюансом лучше поинтересоваться еще на этапе выбора компании.

Все будет зависеть от нескольких аспектов: модели машины, ее актуального состояния, рыночной цены и суммы остатка по лизинг-контракту.

Стоит отметить, что клиенты не связываются сами с лизингодателей. Вместо них, на диалог выходят скупщики, предлагая выгодные условия сотрудничества и решение спорных вопросов на счет погашения клиентских долгов.

Выкуп лизинговых авто


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров