Как выбрать репетитора по немецкому языку

Как выбрать репетитора по немецкому языку

Сегодня немецкий язык наравне с английским может открыть человеку множество дорог.

Чтобы освоить довольно специфическую речь немцев, людям потребуется потратить немало усилий, но итог того стоит.

Первым делом, надо озадачиться выбором хорошего педагога, знающего язык и ориентированного на интересы клиентов (после освоения базы, можно перейти к сложным занятиям с носителями языка).

Основные моменты, требующие внимания при поиске педагога

Хороший репетитор по немецкому языку всегда будет заинтересовывать клиента в изучении языка, а также делать занятия увлекательными. При этом педагог должен обладать хорошими познаниями этого языка (идеально, если у него есть высшее филологическое образование). Помимо этого, у преподавателя стоит поинтересоваться:

  • Опытом его работы.
  • Числом его учеников и тем, как сложилась их жизнь сейчас.
  • Какую литературу он использует в процессе общения с клиентами.
  • Бывал ли он в тех странах Европы, где местные граждане общаются на немецком.

Совет! Чтобы правильно запомнить слова, фразы или целые предложения на немецком языке, человеку нужно выбирать репетитора с хорошим произношением и поставленной речью.

Педагог должен быть заинтересован в хорошем результате, иметь положительный настрой, большой опыт работы и проявлять пунктуальность.

Работая с профессионалом высокого класса, человек сможет научиться бегло читать немецкие тексты, понимать их без посторонних переводов, освоить грамматику, письмо и разговорную речь.

Кто лучше: русскоязычный педагог или носитель немецкой речи

Первым делом, следует ориентироваться на обучение у русскоговорящего преподавателя, так как за ним будет легче повторять немецкие фразы. Помимо этого, изучая язык с самого начала, нет смысла вкладывать больше средств в занятия с носителем.

Идеальным репетитором может выступить педагог из Германии, владеющий русской речью. При необходимости такой репетитор сможет объяснить ученику непонятные моменты на русском языке.

Продолжить занятия, но уже на среднем уровне, можно либо с носителем, либо с русскоговорящим преподавателем с параллельными уроками от носителя.

Важно! Обычного носителя языка будет довольно сложно воспринимать в роли педагога, так как он не сможет пояснить причины правильности/неправильности произношения тех или иных слов.

Независимо от предпочтений, желающим выучить немецкий язык, лучше обратиться за помощью к профессиональным педагогам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров