Адвокат по уголовным делам

Адвокат по уголовным делам

Сегодня в рамках уголовных дел допускается немало нарушений гражданских прав.

Поэтому хороший адвокат может потребоваться не только обвиняемому, но и пострадавшей стороне.

Подзащитные, совместно с уголовным юристом, смогут продумать тактику защиты, а также проанализировать новые обстоятельства дел. Попутно, специалист сможет принимать непосредственное участие во всех процедурах, проводимых следствием, включая сбор улик.

Обсуждения новых законопроектов в области права можно посмотреть здесь: https://apostrophe.ua/pages/kostyuk-vasilij-vasilevich-obsuzhdenie-zakonoproektov-v-ramkah-obschestvennoj-diskussii. Успешный украинский адвокат Костюк В.В специализируется на резонансных уголовных и гражданских делах, качественно анализируя их, и проявляя к клиентам человеческий подход.

Кто может воспользоваться юридическим сопровождением по уголовному делу

Потерпевшие часто сталкиваются с тем, что полицейские отказываются возбуждать уголовное дело в день их обращения. В данном случае адвокат сможет помочь в составлении претензии и расчете материальной компенсации за преступление.

Адвокат по уголовным делам

Помимо этого, услугами юристов по уголовным делам могут воспользоваться:

  • Лица, увидевшие преступление со стороны.
  • Потерпевшие в ходе преступных действий другого человека (группы лиц).
  • Граждане, задержанные полицейскими.
  • Люди, попавшие под подозрение в нарушении уголовного законодательства.

Также к услугам специалистов могут прибегнуть граждане, находящиеся под следствием, или те, чьи дела уже рассматриваются в суде.

Что касается подозреваемых и задержанных людей, они могут воспользоваться услугами правозащитника в любой момент следствия.

Адвокат по уголовным делам

За счет широкого списка полномочий уголовных юристов, они смогут собрать доказательную базу и помочь клиентам в снятии обвинений.

Когда суд или следственные органы могут назначить обвиняемому бесплатного адвоката

Любой гражданин имеет право на представление собственных интересов в суде. При этом, если лицо отказалось от юридической защиты, адвоката могут нанять его родственники.

Помимо этого, привлечь адвоката могут социальные службы, государственные учреждения и гражданские объединения.

Существуют ситуации, когда привлечение юристов исходит от органов следствия или суда.

Так, адвокат обязательно должен присутствовать при рассмотрении тяжелых преступлений, обвинении подростков, наличии у обвиняемого физических или умственных расстройств, разбирательствах в отношении иностранцев, а также граждан, не имеющих средств на оплату юридической защиты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров