Особенности химчистки штор

Особенности химчистки штор

Любой дизайнер уверенно скажет, что шторы – один из главнейших элементов декора. Именно они формируют общее представление о комнате в целом, поэтому к их чистоте нужно относиться очень ответственно.

С чего начать

На первый взгляд, может показаться, что очистка штор - это одна из рядовых процедур в ходе уборки квартиры. На деле же всё обстоит намного сложнее, во всяком случае, если вы хотите, чтобы ваши шторы продолжали служить верой и правдой не один год. Главная особенность чистки штор заключается в том, что нет единого типа материала, который используется для занавешивания окон. Каждая штора – это отдельный материал, который требует своего способа ухода и чистки. Если для одного типа штор чистка простым порошком будет эффективна, то для другого – крайне губительна.

Особенности химчистки штор

В этой статье подробная информация https://dekoriko.ru/shtory/himchistka/ о технологии химчистки штор и ценах на услуги. Будьте внимательны при выборе способа, который сделает ваши шторы вновь новыми и свежими.

Преимущества профессиональной чистки

В первую очередь следует сказать о том, что профессионалы значительно реже допускают ошибки. Поэтому обращаясь к ним, вы рискуете избежать большинства ошибок тех, кто чистит свои шторы самостоятельно. Вот некоторые преимущества, которые вы получите, если воспользуетесь услугами:

  • шторы получают первоначальный вид, будто они не провисели на ваших окнах год, а только вчера были привезены из магазина;
  • мастера чистки сами подберут метод, которым вернут вашим шторам первозданный вид и удалят любое загрязнения.

Этапы химчистки

Химчистка штор на дому осуществляется поэтапно:

  1. Предварительный осмотр штор. На этом этапе специалисты тщательно осматривают полотна и определяют степень загрязнения.
  2. Определение типа и уровня изношенности ткани.

    Очень важный этап, от которого зависит выбор метода чистки и последующая работа с изделием. Каждый тип полотна предполагает индивидуальный учет температурного режима обработки, подбора чистящих средств (мастера учитывают, что твид чистят исключительно сухим методом, а лён дает сильную усадку и т.п.).

Не бойтесь пользоваться услугами профессионалов. Вам может показаться, что занявшись очисткой самостоятельно, вы сэкономите деньги, но это самообман. Важно понимать, что услуги профессионалов – это в первую очередь гарантия качества!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров