Какие преимущества у цифровой печати

Какие преимущества у цифровой печати

Некоторые могут подумать о том, что цифровая печать в любом случае лучше, чем офсетная. Но оба эти варианта имеют свои плюсы и недостатки. Сегодня поговорим о преимуществах первого типа.

Прежде чем выбирать, каким способом печатать нужную вам продукцию, нужно четко определиться с несколькими составляющими. Первое – что именно вы хотите печатать, второе – в каких количествах и в какие сроки. Незнание одного из моментов может серьезно ударить либо по кошельку, либо по количеству свободного времени. В любом случае, изготовление печатной продукции следует доверять только профессионалам. В противном случае, конечный результат может вас разочаровать.

Если вы остановили свой выбор именно на цифровом типе печати рекламной полиграфии, давайте рассмотрим все его положительные стороны:

  • Скорость.

    Какие преимущества у цифровой печати

    Не нужно никакой предварительной настройки, как при других способах печати. При цифровом способе изготовления печатной продукции вам не нужна ни пленка, ни других дополнительных вещей, чтобы начать процесс.

  • Компактность. Все что необходимо для цифровой печати не занимает много места, в отличии от принтеров, необходимо для изготовления продукции другим способом.
  • Тираж.

    Вам не обязательно печать исключительно большое количество продукции. При офсетной печати крайне невыгодно изготавливать малый тираж, при цифровой – все возможно и не затратно.

  • Скорость изготовления заказа. Весь процесс цифровой печати является максимально автоматизированным. Поэтому получить свой заказ вы можете уже через полчаса.
Минусов у цифрового способа печати не так уж и много. Пожалуй, самый значимый из них - это значительное удорожание услуги печати, при изготовлении большого количества продукции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров