Вторичная переработка металла

Вторичная переработка металла

Сегодня сфера металлургии является одной из наиболее развитых в мире.

Исходя из этого, применение вторичного металлолома обрело значительную актуальность.

За счет переработки различных металлических отходов, современные предприятия, могут существенно понизить расходы на дальнейшее производство и не только.

Прием металлолома СПб компанией «Инвест Сервис +»успешно решает эту задачу. Здесь можно заказать перевозку лома, съем металлических конструкций, аренду спецтехники и так далее.

Преимущества вторичной обработки лома

Ресурсы, которые ежедневно добывают на Земле, к сожалению не безграничны. Помимо этого, изготовление металла из добытой руды считается весьма дорогим и трудоемким занятием. Услуги приемки металлов помогают решить такие проблемы:

  • Сохранение положительной экологической ситуации на планете. Передавая любой лом на переработку, люди смогут помочь в поддержке чистой экосистемы.
  • Безопасное выделение опасных веществ, содержащихся в ломе.

    Вторичная переработка металла

    Привозить на сдачу можно старые авто, компьютеры и прочие объекты из металла. При этом некоторые предметы могут содержать ядовитые элементы, к примеру, ртуть, которую смогут обезвредить специалисты с помощью специального оборудования.

  • Обеспечение экономии – например, приемка цветных металлов, поможет изготовлению алюминия, меди или кобальта с доступной стоимостью.

Стоит заметить, что существует техника, в которой некоторые элементы включают золото или серебро. Подобные металлы нельзя просто выбрасывать на помойку.

Вместо такой расточительной практики, можно сдать отработавшее оборудование. После этого, полезное сырье извлекается и подвергается вторичной обработке, выдавая драгоценный металл в чистом виде.

Тонкости процесса вторичной переработки

Для начала, проводится сортировка лома, по ходу которой металлы изымаются с учетом их категории и вида. Этот процесс может осуществляться в несколько этапов.

В первую очередь, на производствах разделяют цветной и черный металлический лом.

Вторичная переработка металла

Далее, полученные металлические детали режут и раскраивают с учетом технологии будущей переработки.

Сортируя лом, мастера учитывают содержание углерода, легирующего компонента и показатели качества (последних, всего 28). После, происходит разделение черных металлов от чугунных, например, выделяют металлическую стружку, элементы из бытовых приборов и прочее.

Обработка цветного лома считается более сложной, так как ее проводят для каждого типа металлов индивидуально. Частыми объектами таких манипуляций выступают аккумуляторы, содержащие крупный объем свинца.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров