Аутсорсинговые услуги в области бухгалтерии

Аутсорсинговые услуги в области бухгалтерии

Передача бухгалтерии специальным компаниям-аутсорсерам появилась в России недавно.

Стоило лишь побороть навязанные стереотипы о том, что в штате должен присутствовать хотя бы один бухгалтер, как крупные и малые предприниматели смогли ощутить все преимущества подобных услуг.

Выбрать компанию, предоставляющую аутсорсинг бухгалтерского учета, можно на сайте «Бизнес маркет». Здесь можно подобрать полное или частичное сопровождение бухгалтерии на выгодных условиях.

О преимуществах передачи бухгалтерских функций агентству

Сегодня не обязательно нанимать своего человека, сведущего в бухгалтерских делах. Для этого достаточно найти фирму-посредника, которая сделает это за предпринимателя. Это поможет добиться таких преимуществ:

  • Общее снижение финансовых потерь, к примеру, на покупку специальных программ или обеспечение сотрудников социальными пакетами.
  • Отсутствие необходимости в обучении персонала (бухгалтеры, работающие на аутсорсинговом договоре уже имеют нужный уровень квалификации).

    Аутсорсинговые услуги в области бухгалтерии

  • Компании, принимающие на себя выполнение бухгалтерского сопровождения, работают ответственно, без выходных и отпусков.

Внедрение бухгалтерского аутсорсинга на рынок состоялось из-за нужды в составлении отчетов согласно международным нормам. Так, например, крупные российские компании, переходящие на мировой рынок перестали испытывать проблемы.

Договориться со специальными компаниями могут представители разных бизнес ниш, от небольших стартапов, до крупнейших корпораций.

Несколько критериев, влияющих на выбор аутсорсеров

Если предприниматель нашел несколько фирм, проводящих нужные услуги, ему нужно сконцентрироваться на некоторых критериях, которые помогут выбрать одну, надежную организацию.

В первую очередь нужно смотреть на то, сколько фирма функционирует на рынке. Затем, будет неплохо, хотя бы вскользь, просмотреть перечень клиентов компании.

Естественно, если аутсорсер имеет специальное разрешение и сертификат, ему можно оказывать больше доверия. И никогда нельзя полагаться на случай, не просмотрев отзывов других людей о работе конкретной организации.

Даже при качественных рекомендациях, директору фирмы придется провести личную встречу с представителями выбранного аутсорсера.

Уже после подписания контракта, могут возникать дополнительные вопросы, которые нельзя бояться задавать.

Аутсорсинговые услуги в области бухгалтерии

Качественное агентство всегда поощряет открытый диалог с клиентами. Так, например, при необходимости, можно заменить ведущего бухгалтера, если клиента что-то не устроит в его работе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров