Черная Пятница в Москве и России - дата начала и сроки распродаж: кратко о том, что это такое

Черная Пятница в Москве и России - дата начала и сроки распродаж: кратко о том, что это такое

Вот уже несколько лет подряд все любители прикупить чего-нибудь с хорошей скидкой ожидают так называемую Черную Пятницу — период колоссальных скидок в различных торговых сетях и интернет магазинах.

Это и не удивительно, потому как в Черную Пятницу действительно можно приобрести что-либо очень нужное, то, о чем давно мечтал, да еще и со скидкой, которая может доходить до 80-90%! Именно поэтому мы расскажем, когда будет Черная Пятница в 2018 году в России!

В чем же суть Черной Пятницы в России?

На самом деле Черная Пятница «родом» из США, именно там менеджеры и владельцы торговых сетей, чтобы распродать устаревший товар и освободить полки для нового, стали вводить периоды максимальных скидок.

Момент для скидок был выбран не случайно: маркетологи ввели Черную Пятницу в завершающий период года, между Днем Благодарения и рождественскими праздниками, потому как в этот период традиционно совершается больше всего покупок. В США вообще 20% всей розничной торговли в стране совершается между Черной Пятницей и Рождеством.

И вот с 2013 года Черная Пятница появилась и в России, и пусть скидки в российских интернет магазинах не так высоки как в зарубежных, все же не стоит игнорировать возможность приобрести качественные товары дешевле чем всегда! Тем более что скидки распространяются буквально на все: начиная от одежды и бытовой техники, и заканчивая автомобилями и товарами для взрослых!

Большую часть населения интересуют вопросы:

какого числа будет Черная Пятница в России;
когда в Москве будет Черная Пятница, на какую дату выпадает;
когда Черная Пятница в Америке;

Итак, в Москве в 2018 году Черная Пятница выпадает на 23 ноября, соответственно как и во всей России.

Черная Пятница продлится не один день, а по сути это будет период крутых скидок в течение трех дней, то есть Черная Пятница продлится с 24 ноября по 27 ноября!

В Америке Черная Пятница в этом году точно так же приходится на пятницу 24 ноября!


Другие материалы по теме:
Товары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров