Электрический двигатель

Электрический двигатель

Любое электрооборудование со временем может выйти из строя, после чего потребуется обязательная замена основных его компонентов.

В частности, если речь идет о станках, насосах или бытовой технике, особое внимание стоит уделять подбору нового асинхронного электродвигателя.

Существуют магазины, где можно приобрести агрегат из ассортимента либо, по предварительному заказу от изготовителей. Главным критерием выбора, в этом случае, считается шильд, на котором указаны наименование двигателя и его характеристики.

Фирма УЭСК предлагает купить электромоторы с большим сроком службы по оптимальной стоимости. Заказав оборудование на сайте https://www.uesk.org/, клиент получит товар с хорошим соотношением цены и качества, а также бесплатную консультацию по выбору.

Особенности выбора мотора с шильдом

Наличие шильда сможет помочь заказчику верно определиться с выбором походящего электроагрегата. Так, при покупке следует принимать во внимание такие особенности:

  • Серия (например, АО, АОС или 4АМ).
  • Вариант монтажа: на лапы, фланцы, лапы и фланцы, а также с 1-2 концами вала.
  • Показатели мощности должны соответствовать прошлому значению. Выбирая новый электродвигатель, важно не перепутать показатели с мощностью, передаваемой к валу.
  • Следует внимательно отнестись к напряжению сети.

    Электрический двигатель

    Нужно подобрать максимально приемлемый вариант, подходящий под конкретные условия использования.

  • Скорость вращения вала должна соответствовать величине агрегата.
  • Защитная маркировка показывает степень сохранности аппаратуры от неблагоприятных воздействий.
  • Температурная маркировка покажет оптимальные условия эксплуатации.

При этом не следует забывать о дополнительных возможностях моторов, например, режимах работы или числе скоростей, которые смогут обеспечить оптимизацию рабочего процесса.

Критерии выбора мотора без шильда

Чтобы купить двигатель аир без шильда, основные параметры придется определять своими силами. Вместе с тем, нужно знать размер оборудования для успешного внедрения двигателя.

Так, предварительного замера потребуют: ширина вала, величина выступа вала и вылета, расстояние между промежутками крепежей, отступ от центральной части вала к лапам, диаметр фланца, а также число полюсов мотора.

Стоит сказать, что такими расчетами лучше заниматься профессионалам. При этом новый мотор придется выбирать по инструкции в специальном справочнике, поэтому лучше избавить себя от лишних хлопот.

Электрический двигатель


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров