Виды каминов

Виды каминов

Камин является незаменимой составляющей всех современных коттеджей.

Его можно назвать элементом старины, изделием, дарящим уют, а также дополнительным источником обогрева для помещений. Например, прохладным летним или весенним вечером, когда включать отопление не хочется, можно зажечь камин. В данной статье мы расскажем вам о видах каминов, а также об их особенностях.

Чаще всего камины принято классифицировать относительно типа топлива. Также довольно часто данные изделия делят на категории согласно их конструкции.

Камины могут быть дровяными, спиртовыми, электрическими и газовые. Если вы хотите приобрести камин, мы советуем посетить интернет магазин dom-leto.ru.

Виды каминов

Здесь представлен широкий ассортимент каминов, печей, дымоходов, а также теплый пол по привлекательной цене.

Дровяные изделия

Они являются самым древним и классическим видом. Для возведения представленных конструкций используется огнеупорный кирпич. Эти камины отличаются высокими показателями теплоотдачи. Но для установки дровяного камина необходимо оборудовать в доме полноценный дымоход. Не стоит также забывать и об обслуживании камина и очистке дымохода от оседающей золы.

Виды каминов

Дровяные камины отличаются привлекательным дизайном. Они способны наполнить помещение уютом и особой теплотой.

Электрокамины

Данные изделия сегодня пользуются большой популярностью. Подобные камины имеют общие черты с моделями, функционирующими на дровах. Главное преимущества подобных каминов заключается в том, что они не требуют дымохода. Электрокамины отличаются экологической чистотой.

Подобные изделия также часто устанавливают в современных квартирах. Они способны обогревать, а также украшать помещения.

Газовые модели

В основе представленных изделий находится особый отопительный элемент – газовая горелка. Главное преимущество представленных каминов – это экономичность. Стоит также отметить, что представленные изделия оснащаются системой регулировки. Для работы газового камина необходимо подвести к нему отдельную трубу. Довольно часто представленные изделия украшает декор, выполненный в виде дров. Для их изготовления используется огнеупорный материал, который только имитирует горящие дрова на фоне горелки. Следует также отметить, что подобному камину также дымоход не нужен.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров