Масляные шестеренчатые насосы

Масляные шестеренчатые насосы

Такие насосы обычно применяют с целью перекачки тягучих жидкостей и суспензий.

Масляные шестеренчатые насосы размещаются в технике, используемой в машиностроении, перекачке нефти и газа, химической и пищевой промышленности.

Благодаря своим конструктивным особенностям, насосы без проблем справляются с транспортировкой сред любой плотности. Их шестерни сцепления способствуют быстрому проталкиванию вязкого материала в необходимом направлении, без возврата потока внутрь.

Компания 1АгроМастер предлагает купить данные гидравлические приспособления по оптимальной цене в Москве, с доставкой по всем регионам РФ.

Из каких деталей состоят шестеренчатые насосы

Насосы, перекачивающие масло и прочие вязкие субстанции, оснащены металлическим корпусом, где на разных валах могут размещаться 2-3 шестерни цилиндрического типа.

Стоит отметить, что шестеренка, взаимосвязанная с двигателем, считается ведущей, а остальные детали – ведомыми. Эта шестерня активируется сразу, после подключения насоса к сети.

Стоит отметить, что у насосов шестеренчатого типа присутствуют кое-какие ограничения на верхний показатель вязкости перегоняемого материала. Цифра может зависеть от способности всасывания и мощности мотора техники. Что касается нижнего предела вязкости, он варьируется от смазывающей возможности материала.

Если на производстве понадобится повысить эффективность, необходимо выбирать многоступенчатые агрегаты, либо с наличием большего числа шестеренок.

Масляные шестеренчатые насосы

При этом хорошо, когда техника обладает дополнительным функционалом: клапанами или нагревающими элементами в области шестерней.

Где применяются насосы шестеренчатого типа

Масляные насосы могут монтировать внутрь мотора внутреннего сгорания, ведь он смазывает поверхности, тем самым предотвращая порчу оборудования вследствие трения.

Также данный элемент могут внедрять:

  • В элементы автомобилей, так как они взаимодействуют со всеми рабочими узлами и смазывают их.
  • В некоторых машинах могут понадобиться насосы с подогревом. Например, строительная спецтехника, перемещающая битумную мастику, обладающую температурой до +120 градусов.
  • В станки, проводящие обработку целлюлозы, насосы способны перекачать раствор, применяемый в изготовлении химической нитки.

Вместе с тем, данные насосы могут перекачивать множество вариантов жидкостей, например, синтетические материалы, нефть или минеральное масло.

При этом, любая из этих жидкостей, не должна вмещать механические примеси, вызывать коррозию, однако она может быстро застывать или иметь тягучий состав.

Масляные шестеренчатые насосы


Другие материалы по теме:
Товары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров