Гидравлические шланги для РВД

Гидравлические шланги для РВД

Сегодня гидравлическая техника применяется во многих отраслях.

В частности, приобретение гидравлических шлангов характерно для таких областей, как тяжелое машиностроение, бурение, строительство и прочее.

С тех пор как гидравлика стала активно использоваться с целью перемещения грузов или создания давления, производители смогли расширить ассортимент специальной техники для этих задач.

Стоит отметить, что следить за бесперебойной работой и ремонтом гидравлики очень сложно, поэтому изначально важно разобраться в устройстве таких шлангов.

Фирма Иммерсервис является официальным дистрибьютером Parker Hannifin и предлагает специальные товары для изготовления РВД, гидростанций, пневматики и гидравлики. Ознакомиться с ассортиментом компании можно здесь immerservice.ru.

Состав гидравлических рукавов и их применение на практике

Такую продукцию, чаще всего, производят с применением резиновой, тефлоновой или термопластовой основы. Чтобы увеличить прочность изделий, мастера могут оснастить шланги 1 – 6 слоями оплетки.

Основным назначением таких шлангов выступает перенос жидких материалов при высоком давлении.

Они применяются, когда требуется подвести жидкость к объектам (вместо шлангов могут использоваться поворотные соединительные элементы).

Например, в случае с гидростанциями, шланги могут применяться с целью подведения или отводки жидкостей к гидравлическому насосу. При этом чтобы убрать вибрацию насоса, можно применить гидравлический шланг.

Чтобы шланги прослужили достаточно долго, необходимо проводить своевременную замену изношенных рукавов и разработать конкретный график по техническому обслуживанию гидравлики.

Рекомендации по выбору шланга для РВД

Следует обозначить, что любой шланг для РВД обладает определенным сроком эксплуатации. Так, в случае частой подверженности негативным факторам, он быстро выйдет из строя.

Исходя из этого, существуют некоторые правила, на которые надо ориентироваться при выборе гидравлических шлангов:

  • Внутреннее давление в системе не должно быть выше рабочих показателей, указанных на продукции.

    Гидравлические шланги для РВД

  • По итогу тестирования, можно получить значение давления, которое может спровоцировать разрыв шланга. Данное исследование проводят, чтобы определить сопротивление и защитные механизмы, предусмотренные для конкретной модели шланга.
  • Если внутри системы часто происходят перепады давления, необходимо выбирать гидравлический рукав с повышенным показателем данного параметра.
  • Стоит отказаться от внедрения шлангов в приспособления, которые предполагают слишком высокие температурные показатели. Регулярное применение шланга при высокой температуре может оказать негативное воздействие на эластомер и фитинг.

    Гидравлические шланги для РВД

  • Рукава, работающие при высоких показателях давления, должны совмещаться с жидкостью, перегоняемой по ним.
  • Не следует выбирать шланги, не соответствующие объемам проходящей жидкости.

Чтобы максимально продлить срок службы шланга и уменьшить риск его порчи, необходимо применять специальные крепежи, адаптеры и защиту. Это касается тех зон, где происходит скручивание.

Также не стоит сгибать и скручивать изделие более, чем положено по правилам, иначе он может потерять способность работать при высоком давлении.

Чтобы работа проходила без неприятных последствий, всегда нужно проверять целостность шлангов и особенности окружающей среды. Стоит избегать работы в условиях активного солнца, соприкосновения с озоном и некоторыми жидкостями гидравлического типа.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров