Стальные трубы

Стальные трубы

С появлением пластиковых труб многие думали, что изделия из стали утратят свою популярность.

Однако они до сих пор применяются в различных областях.

При помощи труб из стали осуществляют укладку трубопроводов, строят ограды и декоративные конструкции, а также используют при сборке деталей для авто и спецтехники.

Приобрести качественные трубы можно на сайте компании «Авек Глобал». Здесь продается металлопрокат высокого качества, в том числе и трубы из прецизионного сплава 36нхтю http://www.avglob.org/36nhtu-truba.html.

Обзор категорий труб из стали

В строительной практике существует множество вариантов стальных конструкций, отличающихся по сплавам, форме, размеру, эксплуатации и характеристикам.

Круглые и профильные изделия относятся к категории поперечного сечения. При этом по форме прямоугольника и овала различают профильные конструкции.

Присутствие оцинковки на трубах делает их более надежными по сравнению с неоцинкованными аналогами.

По варианту производства, трубы могут быть сварными и бесшовными. Первые изготавливаются из листов металла и скручиваются до конкретного диаметра. Вторые – не содержат швов и изготавливаются из предварительно заготовленных болванок.

О разновидностях стального металлопроката

Существует несколько видов стальных труб, применяемых в разных областях строительства:

  • Профильные изделия применяются в качестве несущих опорных конструкций и стоек. Качество профиля здесь строго регламентируется ГОСТом и обладает такими требованиями: масса одного погонного метра должна соответствовать плотности материала.
  • Круглые конструкции изготавливаются горячим и холодным способом.

    Стальные трубы

    Оба варианта начинаются с проделки сквозных отверстий в заготовках и качественного нагрева. Такие конструкции используются в системах, где нужна высокая прочность.

  • Прецизионные трубы обладают четкими размерными параметрами и чистотой стальных заготовок. При их производстве не применяют разные примеси.

Благодаря широкому сортаменту размеров, такие изделия часто используют в машиностроении и проектировке станков.

Стоит отметить, что приобретая трубы из стали, можно получить качественный продукт, применяемый во многих отраслях. В любом случае, такие изделия будут служить долго за счет своей надежности и прочности.

Стальные трубы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров