Разновидности печатей

Разновидности печатей

Многие начинающие предприниматели, чиновники и менеджеры с правом постановки штампов задаются вопросам выбора печатей с оптимальной оснасткой и защитой от подделок.

Существует множество вариантов защитных элементов, по которым можно отличить оригинал от подделки, а также разновидностей оснастки для печатей, в которых нужно предварительно разобраться.

Заказать оснастку печатей можно в компании "Трипечати.ру". Здесь можно выбрать любой вариант штампа по форме, типу и классу, а также с применением дополнительных фильтров.

О вариантах защиты печати от подделок

С современным развитием компьютерных технологий увеличилось число случаев, когда встречаются печати с подделками. Для производства таких изделий применяются простые приспособления, однако выявить подделку не трудно, зная об основных технологиях защиты.

Наличие искусственного дефекта или дополнительных ободков, орнаментов и фонов смогут защитить печать от подделки. Такие элементы довольно трудно воспроизвести на подручном оборудовании.

Микрошрифт может иметь любую конфигурацию, но если на штампе имеется герб, оформление надписи регламентируется ГОСТом.

Текстовую информацию печати невозможно подделать, если на ней присутствует муаровый фон. А наличие растровых изображений делает процесс подделывания практически нереальным.

Также сложно подделать штамп, использующий два-три оттенка.

Разновидности печатей

Здесь применяется особый тип краски, которую можно рассмотреть лишь при УФ-излучении.

О разновидностях оснасток

Существуют такие разновидности оснастки, как:

  • Автоматическая состоит из головки, ножки и базы для клише. В таких печатях присутствуют специальные пружины возвратного типа. В «закрытом» состоянии клише взаимодействует с чернилами, а при нажатии – переворачивает его на поверхность, оставляя на ней оттиск. Они также могут иметь возможность постановки даты.
  • Ручная считается раритетом в сегодняшней практике, а производится, в основном, из древесины, металла или пластмассы.
  • Экономичной считается пластиковая печать, обладающая удобными в управлении ручками. Существуют модели со встроенными штемпельными подушками или те, к которым их нужно докупать дополнительно.
  • Оснастка полуавтомат включает подпружиненную кнопку, встроенную в ручку и штемпельную подушку.

    Разновидности печатей

    Такие изделия имеют плоские или выпуклые ручки, а производятся из металла или пластика.

.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров