Инверторные стабилизаторы напряжения «Штиль»

Инверторные стабилизаторы напряжения «Штиль»

Инверторные стабилизаторы напряжения широко используются на протяжении последних 3-х лет.

Инновационная конструкция и непревзойденные технические характеристики делают их незаменимыми для стабилизации электроэнергии.

Чтобы выбрать подходящее оборудование, необходимо учесть множество параметров, определяющих его функциональность.

Выбрать инверторные стабилизаторы от производителя можно в компании «Штиль» shtyl.ru. Здесь заказчики найдут широкий ассортимент устройств из серий «ИнСтаб» и «ИнCтаб+».

Как работают стабилизаторы электроэнергии инверторного типа

Работа устройств построена на двойном преобразовании энергии. На начальном этапе входное напряжение преобразуется в постоянное с помощью выпрямителя. Затем оно скапливается в конденсаторе и подается на инвертор, который осуществляет обратную конвертацию постоянного напряжения в переменное синусоидальной формы.

Такие стабилизаторы отличаются устройством и принципом работы от всех аналогичных по назначению приборов. Например, в конструкции отсутствуют реле и автоматические трансформаторы.

Инверторные стабилизаторы напряжения «Штиль»

Благодаря этому инверторные стабилизаторы не имеют недостатков, присущих релейным и тиристорным моделям, которые работают на трансформаторах.

Решения от ГК «Штиль» обеспечат защиту от колебаний сети как для бытового оборудования, так и для промышленных агрегатов. Они должны обязательно использоваться с отопительным оборудованием, системами видеонаблюдения и тушения пожаров, кондиционерами, дорогими бытовыми приборами, компьютерным оборудованием и промышленной техникой.

О достоинствах инверторных стабилизаторов

Применяя подобные устройствах в организации энергоснабжения, можно обеспечить хорошую защиту от большинства проблем. Покупка стабилизаторов данного типа обеспечит следующие преимущества:

  • Максимально доступная вариативность напряжения в сети: от 90 до 310 Вольт (при таком диапазоне, синусоидность выходных сигналов сохраняется).
  • При любых обстоятельствах, регулировка напряжения проходит непрерывно.
  • За счет отсутствия автоматических трансформаторов и механических элементов подвижного типа масса устройства уменьшена.

    Инверторные стабилизаторы напряжения «Штиль»

  • Эффективное подавление любых помех, за счет наличия входных и выходных высокочастотных фильтров.

По мнению многих специалистов, довольно спорным минусом этого стабилизатора выступает высокая стоимость. Однако, эффект, достигаемый ими, оптимизирует любые расходы и сохраняет технику в рабочем состоянии надолго.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров