Скоро лето: надо выбрать скейтборд, ну или или лонгборд?

Скоро лето: надо выбрать скейтборд, ну или или лонгборд?

Чтобы получить больше удовольствия от лета — нужно провести больше времени на открытом воздухе. А если это будет сопровождаться удовольствие и пользой?

В городах и там где есть горы — лонгборд и скейтборд лучшие помощники во идеальном отдыхе. Толкай и кати с ветерком по асфальтовой глади. Осталось только выбрать нужную доску — и сейчас мы расскажем как это сделать.

Есть два основных направления каталки: скейтбординг и лонгбординг. Если говорить вкратце, то разница это катание в скейтпарке или просто по ровному асфальту соответственно.

Скоро лето: надо выбрать скейтборд, ну или или лонгборд?

Если у вас нету опыта в выборе доски — лучше обратиться в правильный скейтшоп, например Megaskate. Там ребята точно знают толк в том, что нужно именно тебе.

Скейтборды отличаются друг от друга формой и размером деки. Размеры такие: длина почти всегда 32 дюйма, а ширина от 7 до 9 дюймов (оптимальная ширина 8-8,3 дюйма). Также деки отличаются по составу, а точнее материалом, из которого сделаны: просто слои клена, клен плюс карбон и клен плюс стекловолокно.

Колеса на любителя, от 45 мм до 55 мм и по жесткости от 95А до 102А. Траки отличаются шириной и материалами. Подшипники разные по точности и материалам... В общем, если ты в этом не "шаришь" — лучше обратись к тем кто разбирается!

Лонгборды: здесь посложнее, ведь разнообразие стилей и видов гораздо больше, нежели у скейтов. Например: чем длиннее дека, тем стабильнее на скоростях, чем короче, тем маневреннее и удобнее ездить по городу. Самый распространенный вид лонгбордов — круизеры. К ним же относятся и пенниборды (ластиковые скейтборды в "народе"). Круизер имеет от кикер сзади, что позволяет заезжать на бордюр не вставая с доски, а так же ехать за счет переставки передка, а не за счет толчка ногой.

Всего в лонгбордшопе представлено более 30 видов лонгбордов, и каждый из них отличается по предназначению! Скейтшоп Megaskate — популярный магазин, ставший за своё существование уже легендарным среди скейтеров Москвы. В ассортименте магазина топовые мировые бренды, а так же российские производители на любой кошелек. Товар подобран так, что райдер с любым уровнем найдет свое, будь то новичок, любитель или профи. Читать можно много, но лучше пообщаться с нами и купить правильный скейтборд и хорошее лето обеспечено! Сайт скейтшопа www.megaskate.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров