Диспенсер листовых полотенец: когда от мелочей зависит успех кафе

Диспенсер листовых полотенец: когда от мелочей зависит успех кафе

Регулярно своим менеджерам по снабжению я твержу о том, что любой бизнес держится на самых незначительных нюансах. Особенно, если речь идет о заведениях в сфере общепита – здесь вообще всё должно быть чуть ли не идеально.

«Мы – то, что мы едим», - уверял умный древнегреческий мужчина по имени Гиппократ. Но помимо, собственно, самой еды, статус человека определяет и место, куда он приходит перекусить, и даже то, как ему подают блюдо. Вымуштровать поваров, официантов, уборщиков и хостес иногда недостаточно. Существуют ключевые технические моменты, которые способна решить только правильно подобранная техника. О решении одной такой проблемы с помощью диспенсеров листовых полотенец - https://mistersaver.ru/catalog/dispensery-listovyh-polotenets - я и расскажу.

Диспенсер листовых полотенец: когда от мелочей зависит успех кафе



Сколько помню наше кафе, в туалетной комнате пол был постоянно мокрым, и это никак не зависело от времени уборки. Нельзя сказать, что наше заведение привлекало исключительно нечистоплотных и неинтеллигентных людей, напротив, мы старались, чтобы кафе посещало побольше людей с высоким уровнем культуры. Однако, несмотря на все наши усилия, туалет все еще оставался грязным и неухоженным. Устав от жалоб посетителей, я стал наблюдать и выяснять, почему так происходит.

Оказалось, что после того, как гость помыл руки после туалета – он идет к сушилке, но там высушить руки до идеального состояния просто невозможного (либо же на это нужно потратить несколько драгоценных минут), именно поэтому посетитель просто встряхивал руками и вся вода оказывалась на полу.

Диспенсер листовых полотенец: когда от мелочей зависит успех кафе

Поточность у нас в кафе небольшая – вот и получается, то что получается.

Сушилка для рук – дело, конечно, хорошее, но тут оказался несколько иной случай – экономить в таком маленьком помещении просто нельзя, как и мучить персонал ежеминутной уборкой, поэтому мной было принято стратегическое решение – приобрести диспенсеры листовых полотенец. Да, теперь бюджет заведения пополнился еще одной строчкой – закупать полотенца нужно регулярно, однако с тех самых пор в туалетных комнатах было всегда чисто (во всяком случае пол не был мокрым), а посетители стали еще довольнее.

Как видите, для успеха мелочи очень важны!.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров