Как двустенные трубы помогают экономить?

Как двустенные трубы помогают экономить?

Главным фактором, которым руководствуется настоящий хозяйственник при произведении различных видов работ, является экономическая составляющая всех процессов. Иными словами, во что обойдется та или иная техническая необходимость, и стоит ли вообще «игра свеч». Особенно этот фактор важен при проведении подземной укладки кабеля.

Как правило, все расчеты по смете должны быть сделаны со значительным запасом, так как кабель считается расходным материалом и не слишком ценится простыми рабочими. Однако там, где рабочий наблюдает обычную свитую проволоку с изоляцией, опытный специалист, знающий цену на материалы, видит потенциальную возможность сэкономить и вывести экономическую выгоду на новый показатель. В частности, эксперты не рекомендуют брать бронированный кабель для укладки под землю.

Дело в том, что такой кабель, при сохранении своей эффективности по обеспечению сохранности ценной проводной жилы, будет в несколько раз дороже. Гораздо более целесообразно взять кабель подешевле, а на разницу приобрести двустенную трубу, которая защитит ничем не хуже хваленой брони.

Как двустенные трубы помогают экономить?

При грамотном перераспределении финансовых ресурсов можно неплохо сэкономить и ничуть не потерять в качестве проведения работ.

Отметим, что двустенная труба имеет различный диаметр и используется не только для подземной укладки кабеля, но и для защиты, например, газовых труб. Эксперты, работавшие с легкими двустенными трубами, рассказывают, что использовать их просто (даже начинающие мастера с этим легко справляются), а процесс укладки значительно ускоряется по сравнению с устаревшими методами.

Специалисты замечают, что асбестовые и цементные материалы, которые ранее использовались для механической защиты газопроводных труб и различных кабелей, постепенно и бесповоротно уходят в прошлое. В первую очередь, это связано с тем, что двустенная труба, выполненная из легких материалов (полиэтилена), позволяет легко добраться до магистрали для замены участка или изменения подземной укладки.

Как двустенные трубы помогают экономить?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров