Кафе без фритюрницы – не кафе

Кафе без фритюрницы – не кафе

Это практически первое, что я услышал от своего нового повара уже после того, как провел собеседование.

Прямо скажу, такой наглости я просто не ожидал: сначала молодой парень, намеревавшийся устроиться в мое кафе поваром, показался мне профессионалом своего дела. Опять-таки рекомендации у него были исключительно положительные, а в резюме значились известные в городе места общественного питания. Теперь же, после этих слов, я стал чуть лучше понимать его бывших работодателей, а точнее, по какой именно причине они обрели этот статус.

Расскажу подробнее, что случилось. В свой первый рабочий день, осматривая при моем непосредственном участии новенькую кухню, кулинар спросил: «А где у вас стоит фритюрница?». Я ответил, что у нас такого оборудования не имеется, так как мы ориентированы совсем на другую пищу.

Кафе без фритюрницы – не кафе

На это последовал возмутивший меня ответ про несоответствие высокому званию «кафе». Мои глаза уже начали наливаться кровью, а брови поползли вверх, когда парень заявил, что готовит лучшие куриные крылышки (даже лучше, чем в известной сети) и готов поделиться рецептом только при наличии фритюрницы профессиональной. Затем он, как ни в чем не бывало, приступил к своим непосредственным обязанностям.

Первая мысль, появившаяся в моей голове: немедленное увольнение повара. Однако потом, я взвесил все «за» и «против», прикинул, что действительно неплохо было бы расширить перечень блюд и разнообразить меню, добавив туда глубокий фритюр. Даже если мой новый работник беззастенчиво лжет о своих кулинарных талантах, то оборудование все равно пригодится и отработает свое на все сто процентов.

Кафе без фритюрницы – не кафе

Все необходимое я заказал на сайте - food-service.com.ua – удобный магазин, с быстрой доставкой, большим выбором и грамотной консультационной службой (с поваром советоваться я категорически не хотел).

Спустя несколько дней, когда фритюрницу привезли, повар приступил к демонстрации своих уникальных навыков – были специально закуплены все ингредиенты, а официантам и другим работникам приказано под страхом увольнения не появляться на кухне. Мои ожидания не оправдались!

Друзья мои, доложу вам, что вкуснее тех куриных крыльев я никогда не едал. Теперь это коронное блюдо навсегда закрепилось в меню нашего кафе, и мы непременно заткнем за пояс всех конкурентов!.

Кафе без фритюрницы – не кафе


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров