Основные преимущества использования СНПЧ

Основные преимущества использования СНПЧ

Сегодня, в эпоху технологического прогресса, невозможно представить свою жизнь без «умного» оборудования.

Каждый день мы обращаемся за помощью к электронно-вычислительной технике, компьютерам, печатающим устройствам. Качественная учеба и быстрая работа практически невозможны без принтеров, сканеров, копиров и факсов. Именно поэтому оборудование для цифровой печати на сегодняшний день имеет достаточно широкую популярность.

Стоит отметить, что при выборе такой техники покупатели склонны отдавать предпочтение недорогим, функциональным и экономичным моделям. На рынке печатающего оборудования представлен широкий ассортимент разнообразнейших устройств: принтеры, сканеры, копиры, факсы, плоттеры, МФУ. Все они имеют свои особенности, преимущества и недостатки.

При этом печатники бывают двух типов:

  • струйные (для их заправки используются жидкие чернила);
  • лазерные (заправляются порошкообразным тонером).

Струйные принтеры имеют более широкую популярность, так как обладают низкой стоимостью (по сравнению с лазерными) и хорошим качеством отпечатков.

Для экономии средств и времени, которые тратятся на покупку и переустановку картриджей в струйниках применяют систему непрерывной подачи чернил.

Что же такое СНПЧ?

СНПЧ или же система непрерывной подачи чернил – это специальное оборудование, позволяющее направлять краску непосредственно к печатающей головке.

Основные преимущества использования СНПЧ

Данное устройство представляет собой:

  • набор контейнеров, предназначенных для определенного цвета чернил;
  • гибкий шлейф, состоящий из трубок и небольших ёмкостей (аналоги капсул или картриджей), через которые краска поступает в печатающую головку.

В магазине СНПЧ Printer-Ciss-Cartridge вы сможете подробней ознакомиться с характеристиками и приобрести его, а также другие товары, которые обеспечат качественную и экономичную печать: чернила, перезаправляемые картриджи, фотобумагу и прочие расходные материалы.

Преимущества использования СНПЧ в струйниках

Положительные стороны использования альтернативной системы подачи чернил:

  1. Обеспечивает более экономичную печать (снижает затраты в несколько десятков раз).
  2. Увеличивает производительность печатника.
  3. Повышает безопасность во время печати, так как минимизирует риск выхода из строя печатающей головки из-за попадания на неё пыли.
  4. Дает возможность восполнять чернила одного цвета (в стандартных картриджах необходимо заменить трехцветный расходный материал полностью, даже если в нем закончился только один цвет краски).
  5. Установка не требует изменения конструкции печатающего устройства и занимает не более получаса.
  6. Заправка СНПЧ производится самим пользователем.
  7. Конструкция контейнера выполнена таким образом, что в ней постоянно поддерживается давление. Это позволяет системе стабильно работать в независимости от количества чернил в резервуарах.

СНПЧ или оригинальные картриджи?

Что лучше: система непрерывной подачи чернил или же все-таки заводские картриджи?

  1. Оригинальные картриджи стоят дороже, чем чернила для СНПЧ.
  2. Объем резервуаров в СНПЧ в десятки раз больше, чем в картриджах.
  3. Количество краски в контейнерах системы непрерывной подачи чернил можно отследить визуально, а вот в картриджах этого сделать не получится.
  4. СНПЧ дает возможность значительно экономить на стоимости отпечатков.

Система непрерывной подачи чернил продлевает жизнь печатающей головке струйника – во время дозаправки СНПЧ отсутствует возможность попадание воздуха с частичками пыли на печатающий механизм.

Основные преимущества использования СНПЧ

Главные новости

Новости партнеров