Особенности латунных листов

Особенности латунных листов

Современные материалы позволяют изготавливать качественные конструкции разнообразной сложности, создавать прочную мебель и предметы интерьера.

Латунный лист широко применяется в бытовой и промышленной сферах за счет своей высокой износостойкости. Следует учитывать, что материал должен иметь определенные характеристики для выполнения своих функций.

Основные сведения

Латунные листы подразделяются на двухкомпонентные и многокомпонентные в зависимости от типа сплавов. В первом случае помимо меди для изготовления материала также используется цинк. Данный элемент отвечает за легирование, что позволяет улучшить химические и физические свойства материала. В многокомпонентных листах кроме цинка допускается использование железа, олова, никеля и других добавок.

Особенности латунных листов

Каждый элемент улучшает определенные характеристики материала, например, свинец способен увеличивать механическую прочность листов во время резки.

Отличительные качества

Латунные полотна отличаются простотой обработки, их возможно раскраивать на любые геометрические формы. Кроме того, материал обладает привлекательным внешним видом, который не ухудшается в процессе эксплуатации изделий. Латунные листы имеют разнообразную толщину, которая начинается с 0,5 миллиметров и может достигать 2,5 сантиметров. Материал имеет хорошую устойчивость к действию коррозии, противостоит агрессивным средам.

Латунь можно полировать для достижения определенных декоративных эффектов. Эксплуатационная температура материала находится в диапазоне от -80 до +120 градусов.

Латунные листы используются на машиностроительных, энергетических, химических предприятиях, для изготовления мебели, вывесок и декорирования зданий.


Другие материалы по теме:
Товары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров