Какой котел выбрать для обогрева производственного помещения?

Какой котел выбрать для обогрева производственного помещения?

Именно таким вопросом я задался недавно, ведь шеф дал задание найти наиболее лучший вариант для отопления вновь приобретенных производственных помещений для нашего бизнеса.

Каждое дело при расширении сталкивается с рядом проблем, которые необходимо решить в кратчайшие сроки. Так, выкупив у прямого конкурента несколько строений и заставив его, тем самым свернуть бизнес, мы столкнулись с уникальным примером безответственности. Оказалось, что помещения, в которых велось производство, практически никак не отапливались. Центральная система просто не была подведена, а из индивидуальных средств отопления присутствовали лишь электрические обогреватели, которые очень просаживали дышащую на ладан сеть, что легко могло привести к пожару.

Было решено оперативно исправлять это безобразие и закупить оборудование для построения нормальной системы отопления. Начальник поставил передо мной задачу – найти оборудование не по заоблачной цене, доступное, а также удобное и легкое в эксплуатации.

Какой котел выбрать для обогрева производственного помещения?

Комплектующие я нашел довольно быстро, а вот с сердцем системы – котлом, пришлось повозиться. В своих поисках мне посчастливилось обнаружить качественный котел Идмар украина.

Данная линейка котлов, несмотря на свои размеры, отличается мощностью, герметичностью, долговечностью и надежностью. Кроме того, котел GK-1 называют оборудованием длительного горения, так как горение топлива после закладки может осуществляться до двух дней. Помимо большого и удобного люка для загрузки топлива (в котел можно загружать несколько его видов) порадовала и цена за весь комплект – я легко уложился в выделенный бюджет.

Теперь, после проведения отопления и ремонта, в приобретенных помещениях тепло и уютно, специалисты вполне могут трудиться без верхней одежды, которая стесняла движения, и производительность неминуемо падала.

Главные новости

Новости партнеров