LEGO – целый мир, в который захочется окунуться

LEGO – целый мир, в который захочется окунуться

Кто бы мог подумать еще двадцать лет назад, что сложнейшие и мощнейшие компьютеры и планшеты будут служить для детских игрушек, а простые аналоговые игрушки будут забыты и заброшены?

Однако этот день пришел, и практически ни один производитель не может предложить ребенку ничего такого, что он не сможет сделать в компьютерной игре. Хочешь почувствовать себя героем? Даже не обязательно выходит на улицу, и затевать игру «в войнушку» - стоит лишь выйти в сеть. Вдруг пришло в голову что-то построить? Также поможет Интернет.

Детали LEGO

Но за всем этим обилием детских развлечений, завязанных на информационных технологиях, мы забываем, зачем вообще нужно детство. Конечно – это пора игр, но игр, в которых маленький человек сможет социализироваться, научиться решать задачи самостоятельно – собственными руками и проявлять свою фантазию, не портя преждевременно свое зрение, и не зарубая на корню развитие мелкой моторики пальцев.



Мальчик играет в лего

Лучший вариант для любознательного ребенка будет качественный конструктор LEGO, уже давно существующий в нашей с вами реальности. Да, здесь нужные блоки не появляются из воздуха – однако в этом ограничении и раскрываются настоящие художники и архитекторы – возможностей появляется просто огромное множество, когда малыш включает фантазию. Но все же некий простор давать ребенку необходимо, поэтому лучше всего приобретать большие наборы LEGO с множеством деталей.

Набор LEGO City

Такие наборы по довольно приемлемым ценам вы сможете найти на constructors.com.ua - сайт, посвященный различным детским развивающим конструкторам. Здесь вы отыщете подходящий тематический конструктор для ребенка любого возраста, для девочки и для мальчика – строить будет интересно всем! Реальный конструктор, который можно подержать в руках – намного полезнее для ребенка, чем любая компьютерная игра, а об увлекательности и речи не идет – ведь строительство происходит здесь и сейчас, а не где-то в далеком и неосязаемом иллюзорном мире.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров