О чем расскажут русские сувениры

О чем расскажут русские сувениры

Доброй традицией стало покупать сувениры на память о местах, где вам посчастливилось побывать.

Эти маленькие вещички станут отличным украшением дома и будут постоянно напоминать о чудесном отдыхе. Кроме того, традиционный сувенир – идеальный подарок для человека, живущего в другой стране и не знающего ничего о вашей родине. Он как нельзя лучше расскажет о культуре страны и менталитете народа, поэтому отправляясь к друзьям за границу, не забудьте купить русские сувениры.

7 популярных русских сувениров

К самым известным исконно русским сувенирам относятся:

  1. Конечно же самовары. Это обязательный атрибут традиционного чаепития, который сразу же создаст атмосферу русской деревни. Самовары особенно известны благодаря популярным старым фильмам и мультфильмам, поэтому ваши заграничные друзья будут ознакомлены с предназначением этого предмета. А если нет, то вы им обязательно расскажете.
  2. Матрешки. Эти куклы являются признанным символом России. Яркая матрешка станет красивой деталью любого интерьера, а также может использоваться по назначению и служит любимой развивающей игрушкой для детей.
  3. Куклы занимают важное место среди традиционных русских сувениров. Кроме матрешек стоит обратить внимание и на сказочных персонажей – Домовенка, Лешего, Бабу-Ягу или девушек в национальных или боярских костюмах. Любителям эксклюзива подойдут куклы ручной работы, а веселым и оригинальным людям – куклы-бары.
  4. Декоративные подносы – еще одна вещь, которая может рассказать о русском искусстве.
  5. Сувенирные тарелки послужат отличным украшением дома, ведь их можно повесить на стену, а также использовать как подставку для мелочей.
  6. Лучшим подарком прекрасной половине человечества, независимо от того, это юная девушка или дама в возрасте, послужит русский платок. Такая вещь станет символом ваших теплых отношений и заботы о человеке, кому она предназначена.
  7. Иконы и статуи. Поскольку Россия является очень религиозной страной, здесь распространены сувениры, которые это подчеркивают. Икона, выполненная в традиционном стиле, непременно станет не только красивым элементом декора, рассказывающим о русской иконописи, но и сильным оберегом.

Россия известна своими традициями, поэтому сувениров здесь очень много. Но на чем бы вы ни остановились, помните, что русские подарки нужно обязательно выбирать с любовью. Это главное правило.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров