Модные коляски: какие они?

Модные коляски: какие они?



Когда дело подходит к покупке коляски, каждой мамочке, которая уже перечитала сотни советов о том, как выбрать коляску для новорожденного или идеальную прогулочную коляску, хочется, чтобы помимо всех советов и правил, ее коляска была красивой. А еще модной, а еще подходила к ее стилю одежды, соответствовала образу жизни. И это вполне реально осуществить.

Какие же бывают коляски?

Нет, не по видам на трансформеры, прогулочные, люльки и прочие. Здесь речь пойдет совсем о другом - о стилевом делении колясок, о модных фирмах, о расцветках.

Коляски в стиле ретро

Такие модели можно в большом количестве встретить у Inglesina или Bebecar. Они не имеют модных наворотов из серии подстаканников, огромных корзин для продуктов, у них большие надувные колеса на металлических спицах, они как копии лучших моделей колясок, которые были лет 30 назад. Многие ретро коляски имеют светлые цвета, а люлька изнутри украшена оборками и рюшами. У них широкая люлька, идеальная для укачивания малыша.

«Спортивные» коляски

Это не так давно появившиеся трехколесные коляски. Вся их форма напоминает бегуна, устремившегося вперед к победе. Трехколесные коляски самые маневренные, разворот в узком месте не доставит вам хлопот, они отлично подойдут для города, однако они менее устойчивы, чем четырехколесные, а также на них нельзя съехать по большинству пандусов в нашей стране.

Классические коляски

Детские коляски на 4 колесах – это классика, проверенная временем, они подходят для наших дорог и бездорожья, для пандусов, кстати, тоже подходят. Их дизайн может быть как выдержанным и минималистичным, как, например, у Esspero, так и отличаться ярким буйством цветов и принтов.

«Хай-тек» коляски

Это модернизированная версия классики. Те же четыре колеса, однако переднее шасси меньше заднего, передние колеса меньше, маневреннее. Дизайн их часто минималистичен, выполнен в одном или нескольких цветах. Тут не найти принтов с утятами, котятами и тп.

Зачастую, женщина, незаметно для себя, выбирает модель, похожую на нее по характеру, по стилю. С этой коляской ей удобно и комфортно, они органично смотрятся вместе. Будь коляска хоть самой удобной из нынешних, если маме она не приглянулась, брать ее не стоит, что бы ни советовал продавец или подруга. А вот если женщине коляска безумно нравится внешне, она готова терпеть некоторые ее «погрешности», например, то, что коляска громоздкая, тяжелая или неудобно складывается.

А как у звезд?

Звезды тоже люди, и также стараются при выборе коляски подружить разумные доводы и функциональность приобретаемой коляски с зовом сердца.

Гвен Стефани, например, для прогулок с детьми выбрала Peg Perego Skate, предпочитая практичность и удобство, а вот Тори Спеллинг рассекает по городу на инновационной велоколяске. Пара Джоли и Питт катали своих детей на Maclaren Twin, предпочитая английскую классику, кстати, Виктория Боня и Ксения Бородина также замечены за любовью к Maclaren-ам.

Все эти фирмы далеко не роскошь в России, например, в интернет-магазине детских товаров kidiki.ru представлены и Макларен, и Пен-Перего, португальский Бебекар, шведская Эмальюнга и множество того, чего вы не найдете в Детском мире или Кораблике.

Вы можете выбрать для себя «звездную» коляску или ту, которая будет самой прекрасной для вас, главное, помните о потребностях малыша и слушайте свое сердце.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров