Мужские игрушки: много лет спустя

Мужские игрушки: много лет спустя

В моем детстве не было таких возможностей, как сейчас.

Современные дети избалованы высокими технологиями, которые трудно объяснить. Они сутками пропадают в планшетах и компьютерах, лишенных всяческой романтики поиска, настоящих приключений и невероятных открытий. Пожалуй, единственное, что могут найти в новомодных нарисованных игрушках сегодняшние дети – это испорченное зрение. При этом гораздо раньше, чем глаза начнут «уставать» по естественным, возрастным причинам.

И хотя молодежь не любит, когда так говорят (даже считается признаком недалекого ума), но, друзья мои, раньше было лучше! Давным-давно мы с отцом мастерили лодку: пилили и строгали доску, придавая ей нужную форму, крепили небольшой электромоторчик и пускали в местном небольшом прудике от берега до берега, пока хватало заряда. О радиоуправлении тогда, конечно, можно было только мечтать.

Увы, ничем подобным со своим ребенком я заняться не могу: времени катастрофически не хватает. Однако минуты радости своему пацану и себе самому я все же обеспечил, купив радиоуправляемый катер в Интернет-магазине. На сайте очень большой выбор любых устройств на радиоуправлении, но действительно огромный выбор можно найти в разделе радиоуправляемые катера.



Есть и скоростные, стремительные лодки с ярким окрасом, буквально проносящиеся по поверхности воды, едва касающиеся её кромки. Есть мини подводные лодки, практически незаметно скрывающиеся под водой. Есть фрегаты и авианосцы, линкоры и лодки на воздушной подушке. В общем, на любой вкус.

Моего детства, конечно, не вернуть, но своему сыну я просто обязан был показать, что такое настоящее, натуральное веселье без высокотехнологичных канцерогенов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров