Памятники из гранита

Памятники из гранита

Гранит является прочным природным камнем.

Его добывают в различных уголках мира, включая Россию, Казахстан и Украину. Гранит представляет собой неоднородный камень. Существуют различные сорта данного минерала. Оттенок гранита также может быть разнообразным, включая красный, серый и черный. Редкими являются фиолетовый, розовый и багровый оттенки камня.

Памятники из гранита

Таким образом, надгробный памятник может быть различных оттенков. Выбрав мемориал, следует запросить у фирмы изготовителя сертификат, подтверждающий качество минерала. На камне должны отсутствовать расколы, трещины. Необходимо также, чтобы окраска была равномерной. Если вы хотите заказать памятник на могилу, мы советуем обратить внимание на гранитную мастерскую AllGranit.

Она занимается изготовлением гранитных памятников, мемориальных комплексов и надгробий на территории столицы и Московской области. Специалисты компании также выполняют установку памятников и благоустройство места захоронения.

Как узнать некачественный гранит

Некачественный камень обычно содержит в своем составе минерал другого оттенка. Кроме того, особого внимания заслуживает механическая целостность камня. Небольшие трещины могут привести к быстрому разрушению мемориала.

Преимущества гранита

Гранит является самым распространенным материалом, который используется для изготовления памятников. Он обладает следующими преимуществами:

  • высокая прочность. Благодаря данному преимуществу памятник может прослужить в течение длительно времени, сохраняя память о вашем близком человеке;
  • плотная структура минерала. Благодаря данной особенности изображения на памятники получаются максимально точными;
  • привлекательный внешний вид. Гранит – это очень красивый камень. Благодаря гладкой поверхности с аккуратными жилками у мемориала всегда изысканный вид;
  • памятник не требует ухода. Из-за стремительной жизни, люди часто просто не успевают ухаживать за могилами близких. Гранит не нуждается в особом уходе и может в течение длительного времени сохранять свой безупречный внешний вид;
  • минерал не боится негативного влияния атмосферных явлений. Граниту не страшны дожди и морозы;
  • продолжительный срок службы.

У памятников из гранита есть только два недостатка: высокая стоимость и значительный вес, что усложняет процесс транспортировки и монтажа.


Другие материалы по теме:
Товары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров