Тонкости экономии на покупке бытовой химии и ее последующего хранения

Тонкости экономии на покупке бытовой химии и ее последующего хранения

Многие домохозяйки пользуются различными химическими средствами, которые помогают в уборке, стирке и прочих дел.

По этой причине, многие из них ищут выгодные способы экономии на покупке бытовой химии.

Не менее важным считается и вопрос ее последующего хранения. Особенно, это касается сроков годности и безопасности для домочадцев.

Чтобы получить скидку на покупку бытовой химии, можно изучить предложения, изложенные здесь. Ресурс «ПромоКод.Ру» предлагает подобрать выгодные купоны для проведения важных покупок и экономии семейного бюджета.

Доступные варианты экономии на покупке бытовой химии

Для начала, использование народных средств никто не отменял. Это дешево, эффективно, и помогает применить подручные средства с пользой. Также, можно снизить расходы, если:

  • Отказаться от приобретения дорогостоящих стиральных порошков (состав дорогих и доступных средств ничем не отличается).
  • Не покупать специальные средства стирки для детских вещей.

    Тонкости экономии на покупке бытовой химии и ее последующего хранения

    Для этого достаточно выбрать средство с более мягким составом.

  • Закупать моющие в крупной таре.

Продолжая тему народных средств, они помогают справиться не только с жировыми налетами. Ими можно без труда очистить унитаз или ванную. Попутно, самодельные освежители воздуха могут стать гораздо более приятными в плане запаха, чем магазинные.

Особенности хранения покупной химии для быта

Любые средства для бытового применения обладают своим сроком годности, который указывается на упаковке. Попутно, чтобы они не испортились раньше, важно соблюдать некоторые правила хранения.

К примеру, многие средства требуется держать при комнатной температуре, и в герметично закупоренной таре. Обычную белизну можно хранить до 12 месяцев, но она начинает терять эффективность с полугода.

Иногда, люди применяют просроченные средства, и это не вредно.

Просто, приходится использовать больше тех же порошков или гелей.

Однако, антисептики лучше утилизировать сразу, после окончания срока годности (как правило, это 2-3 года). Если применять просроченные средства этой категории, они будут неэффективными в борьбе с микробами.

Избавиться от просроченной химии просто. Достаточно, развести ее с водой и вылить в мойку, только важно знать, что не все средства можно мешать друг с другом.

К примеру, хлорка и с аммиачным составом может образовать крайне токсичный газ.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров