Взрослые и детские фитнес-бутылки

Взрослые и детские фитнес-бутылки

Поддерживая здоровый образ жизни, люди посещают спортзалы.

Однако из-за постоянной нагрузки, они не могут обходиться без воды, поэтому понадобятся специальные фитнес-бутылки.

Существует немало вариантов индивидуальных емкостей для жидкости, которые могут быть взрослыми или детскими. Главное понимать их основные отличия, и учитывать критерии при выборе.

Закупить термосы и бутылочки из Китая оптом можно на сайте https://ru.ecb.bz/termosy-i-butylochki, предлагающем широкий ассортимент продукции для спортсменов и не только.

Выбираем бутылку для воды

Первым делом стоит учесть интенсивность занятий, исходя из которой можно подобрать оптимальный объем бутылки. Зачастую изделия могут вмещать от 400 мл до 1 литра жидкости. Помимо этого, следует рассмотреть такие характеристики, как:

  • Материал изготовления (важнее всего использовать практичное изделие, имеющее достаточную прочность). Чаще всего спортсмены рассматривают бутылки из специального пищевого пластика.
  • Тип горлышка.

    Взрослые и детские фитнес-бутылки

    Бывают бутылки, имеющие трубочку, выдвижной клапан или специальную кнопку для открытия.

Дополнительные функциональные элементы также могут пригодиться. К примеру, благодаря специальному кольцу или держателю на бутылке, ее легко можно закрепить на велосипеде.

Неплохим дополнением служит и встроенный фильтр, позволяющий всегда иметь при себе очищенную воду.

Что следует учитывать при покупке детской спортивной бутылки

Некоторые родители предпочитают привлекать детей к спорту, беря их с собой на тренировки. Разумеется, для маленьких спортсменов действуют более щадящие нагрузки, но это не отменяет важность своевременного утоления жажды.

Так, выбирая бутылку для фитнеса себе, важно позаботиться и о подходящей модели для ребенка.

Во-первых, дети не настолько сильны, как взрослые, поэтому им подойдут более легкие изделия, например, из пищевого пластика (также такие изделия гораздо сложнее испортить, чем стеклянную тару). Во-вторых, объем емкости для маленького ребенка не должен превышать 500 мл, а подростка – 700 мл.

Также детям гораздо удобнее использовать бутылки с трубочками или выдвижными клапанами. Лучше если они будут оснащены резиновыми боками и иметь эргономичную форму.

Хотя большинство производителей не обременяют себя выпуском детских моделей, в каталогах интернет-магазинов, всегда можно подобрать фитнес-бутылки подходящего объема.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров