Продаем товар быстро и выгодно

Продаем товар быстро и выгодно

Как современные люди продают ненужные вещи?

доски бесплатных объявлений maxni.ru

Очень просто: через интернет и доски бесплатных объявлений. В самом деле, не на рынок же отправляться с поднадоевшей моделью телефона или лишней парой обуви. Но пред тем как выставить вещь на продажу, нужно предпринять несколько простых шагов. Они помогут быстро найти покупателя и предложить за вещь достойную цену.

Подготовка товара

Любой товар должен иметь надлежащий вид. Вещь нужно тщательно осмотреть и при необходимости помыть, постирать, заштопать. Если это техника, нужно убедиться в ее исправности, проверить комплектацию. Если какая-то, даже самая незначительная часть утеряна, цена может быть вдвое ниже, чем можно было бы дать при полной комплектации. Еще лучше, если сохранилась коробка от того или иного прибора.

Товар должен выглядеть опрятно, словно им не пользовались. Если это диван, его нужно пропылесосить, очистить от пятен, одежду постирать, обувь хорошенько вымыть, если можно, то и изнутри. С корпуса бытовой техники удалить все пятна.

Не стоит пытаться продать сломанную или порванную вещь. Скрыть брак все равно не удастся, а репутацию недобросовестного продавца можно заслужить очень быстро. В общем, как у Михалкова; «Такая корова нужна самому!», иначе говоря, вещь должна выглядеть так, чтобы самому захотелось ее купить.

Удачное фото ускорит продажу

maxni.ru

Перед тем как сфотографировать товар, нужно подобрать подходящий фон. Например, кофта зеленого цвета да на зеленом пледе покупателю будет сложно разглядеть в деталях. Лучше всего для темных вещей выбирать светлый фон, а для темных наоборот – светлый.

Испортить фото может неудачно падающий свет. Конечно, лучше фотографировать днем, но избегать прямых солнечных лучей. В пасмурный день, возможно, придется использовать и дополнительное освещение или фотовспышку. Можно сделать несколько фото при разном освещении и с разных ракурсов и выбрать самое удачное. Объемный товар нужно представить покупателям в разных проекциях: сверху, сбоку, анфас.

Если у товара есть какой-либо изъян, лучше показать его на фото и упомянуть в описании. Покупатель будет иметь полное представление о нем. Если недочеты не слишком уж и заметны, они не повлияют на решение покупателя.

Правильно составленное объявление

У объявления о продаже должен быть заголовок. Обычно это просто название товара: автомобиль, микроволновка, велосипед, жакет и т.д. Это слово покупатель будет вводить в поисковик, и система направит его на соответствующие сайты. Можно дать небольшое пояснение товару, например: жакет 48-го размера, или скоростной велосипед. Если это животное, указать его возраст: «Щенки двухмесячные».

В тексте нужно перечислить все технические характеристики товара, его габариты, описать достоинства по сравнению с подобными моделями. Например: «Коляска зима-лето, имеет легкий вес, складывается в компактную трость, легко маневрирует на поворотах и неровной дороге». Если это животное, то нужно упомянуть, какое оно ласковое, дружелюбное, любит детей.

Покупатель часто обращает внимание на способ доставке, предпочитая, чтобы она была за счет продавца. Поэтому не поленитесь указать в объявлении, что доставка бесплатна.

Точные характеристики бытовой или оргтехники можно перепечатать из сопроводительной инструкции или найти такую же вещь на сайте и скопировать их.

В объявлении не забудьте указать и цену товара. Можно промониторить в сети, сколько стоит новый товар, сколько просят на разных сайтах за бэушный. Если амплитуда цен довольно велика, лучше выбрать среднюю ценовую категорию. Если подобный товар довольно часто встречается на сайтах купли-продажи, целесообразно снизить цену.

Если покупатель обратил внимание на товар и попросил отложить его, можно пойти ему навстречу. Но если появился еще один покупатель, и он готов дать цену больше, стоит выбрать этот вариант. Ведь первый может и передумать, и удачная сделка не состоится.

И напоследок предостережение. Если покупатель спрашивает номер карты, чтобы перечислить деньги за покупку, не сообщайте цифры с обратной стороны. Ведь для перевода достаточно номера карты на лицевой стороне.

Удачных вам продаж!









Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров