Мойки высокого давления

Мойки высокого давления

Современные мойки высокого давления выступают универсальными агрегатами, с помощью которых можно отмыть любое помещение или чудо техники.

Помимо этого, данное оборудование помогает многим автомобилистам экономить на услугах автомоек, причем не один год подряд.

Варианты таких моек от немецкого производителя Kranzle можно приобрести на сайте kranzle-russia.ru. Каждая модель, представленная в магазине, собрана из высококачественных материалов, и обладает обширным перечнем функций и положительных характеристик.

На что ориентироваться при покупке минимойки

Сегодняшний рынок предлагает немало изделий подобного плана, поэтому людям надо научиться понимать, как они устроены. Попутно, им нужно ознакомиться с критериями выбора мойки высокого давления. К ним можно отнести:

  • Тип мойки (бытовая или профессиональная). К примеру, если людям нужно регулярно мыть машину или садовый инвентарь на даче, им подойдет бытовая модель на 180 бар.
  • Длина шланга считается важным моментом, так как, к примеру, для простых задач хватит и 4-метрового изделия, а вот, чтобы помыть фасад, понадобиться шланг около 8 метров.
  • Чем выше показатель давления, тем лучше будет качество уборки (он не должен быть меньше 130 бар).
  • Уровень производительности, или оптимальный расход жидкости.

    Мойки высокого давления

    К примеру, бытовая модель расходует около 600 литров в час.

  • Тип средства для подачи моющего (сопло, шланг или место под емкость).

Желательно, чтобы оборудование было оснащено функцией забора воды. При этом если оно собрано из качественного пластика, то сможет проработать довольно продолжительное время.

Также надо осмотреть комплектацию, в которую обязательно должны входить разные насадки.

Как правильно эксплуатировать аппарат

Стоит заметить, что мойку высокого давления важно правильно использовать. Она считается опасным прибором не только для владельцев, но и для их окружения.

Так, ни в коем случае, нельзя подпускать к мойке детей, а также, направлять активную струю из нее на кого-либо или что-либо. Также она не предназначена для чистки верхней одежды.

Не стоит крепко сжимать моющий пистолет при этом, важно, чтобы на глаза были надеты защитные очки. Мойка не должна включаться при температуре ниже ноля.

Подобные агрегаты очень полезны в быту, однако требуют к себе немалого внимания со стороны владельцев.

Мойки высокого давления

Если грамотно использовать мойку, она не только оправдает расходы в первый год эксплуатации, но и будет радовать хозяев очень много лет.

Главные новости

Новости партнеров