Где используется этиловый спирт

Где используется этиловый спирт

Без этого продукта уже невозможно представить целый ряд различных отраслей промышленности.

По своим технически характеристикам этиловый спирт – это раствор воды, но не просто воды а с долей спирта от 70 до 95%. При этом сама вода, использующаяся для производства, проходит множество степеней очистки, где тщательным образом удаляются все примеси.

В современном мире этиловый спирт используется во многих отраслях. Если вы производитель, то можете купить спирт альфа по доступной цене для любых целей. Большим спросом этот продукт пользуется у фармацевтических компаний, специализирующихся на производстве лекарственных препаратов. Естественно без него не обходится продукция винодельной и парфюмерной отрасли.

Где используется этиловый спирт

Также, он обязателен в больницах, в качестве антисептического средства, а также для производства смесей и растворов для больных.

Не менее широко этиловый спирт применяется в промышленности. Прочистка двигателей или разбавление красок – не обходится без этанола. В машиностроительстве его широко используют для обезжиривания поверхности металла, для покраски кузова, чистки агрегатов.

Не последнюю роль в применении спирта играет качество его производства. Компании, которые дорожат своей репутацией, будут соблюдать все нормы производств, в то время как недобросовестные сделают все что угодно, чтобы снизить себестоимость.

Чаще всего этиловый спирт для технических нужд можно купить в 5 литровой емкости. При любом производстве этанол должен иметь все необходимые и предусмотренные законодательством документы.

Сведения о первооткрывателях противоречивы. Из одних источников известно, что перегонку браги открыли в Средней Азии арабы. Относят это открытие еще до наступления десятого века.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров