Как избавиться от ринита

Как избавиться от ринита

Ринит является заболеванием, связанным с воспалением слизистой носа.

Главные симптомы заболевания – это затрудненное дыхание через нос, выделения из носоглотки, ощущение зуда, чихание. Продолжительность представленных симптомов может составлять от одного часа до года.

Ринит – это самое распространенное заболевание. Чаще от него страдают дети. В возрасте до пяти лет, каждый ребенок болеет ОРВИ примерно шесть раз в год.

Диагностика ринита

Для диагностики заболевания осуществляют сбор анамнеза. В данном случае важно определить из-за чего началась болезнь, в каких случаях происходит ее обострение.

Как избавиться от ринита

Ринит может возникать из-за пылевого клеща, аллергии на шерсть животных и другие факторы. Стоит также сказать, что некоторые медицинские препараты приводят к усугублению симптомов ринита. В процессе осмотра пациента врач осматривает нос, проводит риноскопию, пальпацию. Следует также сказать, что специалист оценивает цвет выделений из носа.

Разновидности ринита

Представленное заболевание принято подразделять на два вида. Ринит может быть передним и задним.

Как избавиться от ринита

Прозрачные или желтоватые выделения характерны для аллергического ринита. В случае инфекции выделения окрашиваются в зеленый цвет.

Лечение заболевания

Для лечения ринита могут использоваться различные методы. Из медикаментозных средств мы хотим посоветовать препарат Сиалор. Он идеально подходит для лечения ринита в острой фазе. Возможно, вам будет интересна сиалор инструкция по применению.

В составе средства находится протеинат серебра. Благодаря этому Сиалор отличается вяжущим, противовоспалительным и антисептическим действием. Стоит также сказать, что представленное средство подходит для детей старше трех лет и взрослых.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров