Виниры

Виниры

Стоматологическими винирами принято называть пластинки малой толщины, выполненные из фарфора.

Их закрепляют на переднюю часть зуба. Благодаря этому улыбка получается естественной и привлекательной. Следует отметить, что с помощью виниров обычно корректируют сколотые, изменившие оттенок, изношенные, искривленные, неровные и неправильно расположенные зубы. Если вас интересует протезирование зубов в Москве, мы советуем перейти по ссылке. Здесь работают опытные специалисты, которые помогут сделать вашу улыбку безупречной.

Виды виниров

Наибольшей популярностью сегодня пользуются виниры, изготовленные из фарфора и композиционных материалов.

Виниры — это тоненькие пластины, которые устанавливаются на переднюю поверхность зуба.

Виниры

Таким образом, обеспечивается природный привлекательный вид улыбки. Они применяются с целью коррекции сколов, зубов темного оттенка и других эстетических недостатков. Изготовляют представленные виниры зубные техники в специальных лабораториях. Для их установки используют стоматологический цемент. Фарфор является хрупким материалом, но при соединении с зубом он приобретает значительную прочность и способен прослужить в течение длительного времени.

Виниры

Виниры из стоматологического цемента изготовляются прямо в ротовой полости.

Процесс установки

Сначала снимают незначительный слой зуба. Таким образом, образуется место для винира. Далее делают слепок. После этого происходит непосредственное изготовление винира. Учитывается форма, оттенок зубной эмали, а также особенности ротовой полости человека.

Для установки пластин используется композитный цемент.

Особенности ухода

Виниры нуждаются в обычном уходе. Их необходимо чистить, как обычные зубы два раза в день. Следует постоянно использовать зубную нить, а также фторосодержащую зубную пасту. Таким образом, вы сможете эффективно удалять налет и предотвращать размножение бактерий. Если у вас остались какие-либо вопросы, касающиеся ухода за винирами, вы можете их задать своему стоматологу. При правильном уходе стоматологические виниры прослужат вам в течение длительного времени.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров