Костыли и другие опорные конструкции

Костыли и другие опорные конструкции

При травмах ног для передвижения могут понадобиться различные виды опорных приспособлений для ходьбы.

Например, для облегчения передвижения может использоваться трость и различные виды подмышечных и подлокотных костылей. Последние изделия применяют люди, у которых одна из ног не может выполнять свои функции. Выбрать костыли, трости для пожилых людей можно здесь.

Разновидности костылей

  • подмышечные костыли. Они используются в том случае, если люди временно ограничены в ходьбе, например, при переломе;
  • костыли под локоть. Их применяют, если есть нарушения с координацией.

    Костыли и другие опорные конструкции

    Данные изделия обычно используются при инвалидности.

Относительно материала изготовления, костыли бывают телескопическими и деревянными. Также и комплектация их может быть различной. Есть изделия, которые при необходимости можно сложить. А есть те, которые всегда находятся в статичном состоянии. Важно, чтобы костыли можно было отрегулировать относительно роста пациента.

Костыли и другие опорные конструкции

Модели, имеющие сменную высоту, будут наиболее удобными.

Трости

Трость подходит для тех, кто находиться уже на последней стадии восстановления. Например, после того, как гипс с ноги уже был снят, и надо переходить к восстановлению функций ноги. Отдельной категорий являются люди в возрасте, которые страдают от нарушений ходьбы. Для изготовления тростей может использоваться дерево и металл. Трости могут оснащаться дополнительными функциями.

Например, они могут иметь защиту от скольжения для зимнего периода, подсветку, страховочные ремешки. Некоторые трости можно регулировать по высоте, а также складывать для более удобной транспортировки. Отдельно стоит отметить модели, которые имеют встроенный складной стул. Такая трость позволяет в течении длительного времени гулять на улице и периодически останавливаться для отдыха.

Палки для скандинавской ходьбы

Данный инвентарь используется для кардио- и физических тренировок. Их могут применять люди различного возраста. Идеальным решением они будут для людей в возрасте. Благодаря ходьбе с палками можно равномерно нагрузить ноги, а также туловище.

Все опорные конструкции оснащены резиновыми насадками. Благодаря им обеспечивается хорошее сцепление с любой поверхностью.

В некоторых случаях для облегчения жизни людей часто применяют специальные стулья и поручни для ванной комнаты. Благодаря им проведение гигиенических процедур будет более комфортным.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров