Что представляет собой имплантация зубов

Что представляет собой имплантация зубов

Имплантация зубов является важным направлением в стоматологии.

Несмотря на то, что данная технология существует в течение непродолжительного времени, сегодня появляются различные методы имплантации. В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные технологии имплантации зубов. Если вас интересует установка имплантов в Калининграде, мы советуем обратить внимание на стоматологию Ортодонт-ЛЮКС. Здесь предоставляют высококачественные услуги по привлекательной цене. Следует выделить следующие типы имплантации:

Чрезкостная

Для начала следует рассказать о чрезкостной имплантации.

Что представляет собой имплантация зубов

Данный метод появился первым. Он применялся для людей, костная ткань у которых имеет толщину более одного сантиметра. Имплант внешне напоминал скобу, он, проходя через кость, закреплялся под подбородком.

Внутрислизистая имплантация

Вторым видом является внутрислизистая имплантация. В данном случае используют металлическую основу, которая зашивается в мягких тканях десен. Вторую часть конструкции крепят на съемный протез.

Что представляет собой имплантация зубов

Представленная конструкция является весьма надежной и удобной.

Субпериостальная

Субпериостальная имплантация подразумевает размещение импланта под надкостницей, которая является соединительной тканью, расположенной вокруг кости. Представленный метод больше не актуален и не используется.

Эндодонтно-эндооссальная

Эндодонтно-эндооссальная технология позволяет избежать разрезания десен. В данном случае штифт монтируется в полость зубного камня. Но, несмотря на множество преимуществ, у этого метода есть и весомые недостатки. Например, довольно часто после процедуры возникает воспаление зубного корня.

Наибольшей популярностью сегодня пользуется эндооссальная технология.

В ее основе лежит процесс внедрения титанового импланта в костные ткани. После приживления импланта осуществляют дальнейшее протезирование.

Короткие импланты

Данный подход является наиболее инновационным. Сегодня он представляет собой лучшее предложение. Рассмотрим главные преимущества представленной технологии:

  • нет необходимости в обтачивании соседних зубов;
  • благодаря тому, что штифт выполнен из титана, у пациента не возникнет аллергической реакции. Кроме того, процесс заживления занимает минимальное количество времени.
  • винты полностью отсутствуют. Конструкция включает в свой состав только скошенные бактериально-герметичные соединения. Благодаря данной особенности зуб отличается высокими показателями прочности, надежности и долговечности;
  • благодаря особой форме имплант не расшатывается и не вызывает ощущение дискомфорта;
  • протезы не нуждаются в особом уходе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров