Исправление прикуса

Исправление прикуса

Сегодня красивая улыбка является неотъемлемым атрибутом любого успешного человека.

Чаще всего пациенты отказываются от возможности получения красивой улыбки, так как длительность лечения и использование некрасивых инструментов для исправления прикуса приводят их в замешательство.

В этом сможет помочь стоматология в СВАО, Москва. Данный центр может предложить пациентам полный спектр стоматологических услуг. Стоимость всех работ исходит из нюансов процедур, цены на материалы и работы врачей.

Какие процедуры входят в процесс исправления прикуса и их достоинства

Стоит отметить, что процесс выравнивания прикуса состоит из нескольких этапов:

  • Проводится тщательное обследование каждого зуба.
  • Делается два вида снимков: детальное изображение каждого зуба и определение вида нарушений окклюзии. Они показывают профиль, анфас и каждый зуб для диагностики и наблюдения.
  • Проводится оттиск верхних и нижних зубов с последующей их передачей в лабораторию.
  • Затем для конкретного пациента высылается определенное число прозрачных капп. Если присутствует нужда, на некоторые зубы устанавливаются активаторы в форме полусферы.
  • В процессе ношения капп, пациент регулярно проходит обследования.
  • Через 12 месяцев убираются активаторы, и начинается стабилизация достигнутого результата.

    Исправление прикуса

    Для стабильности результата, иногда требуется носить несъемный тонкий ретейнер или снимающуюся прозрачную каппу. Ретейнер снимается, в среднем, через полгода.

Прозрачные каппы не препятствуют личной гигиене и не влияют на эстетику. Дикция в процессе их носки сохраняется, при этом ткани вокруг зубов не деформируются. В процессе такого быстрого выравнивания прикуса можно применять специальные отбеливающие средства.

Насколько эффективен такой метод исправления прикуса

Монтаж капп становится эффективным, если у пациентов имеются небольшие искривления. Приспособления легко снимаются и надеваются обратно.

В основном каппы изготавливают из материалов высокого качества, не вызывающих аллергию.

Исправление прикуса

Во время носки приспособления удобны, и не вызывают болевых ощущений.

Чтобы процесс выравнивания прикуса не был осложнен, нужно следовать некоторым правилам. Например, нельзя есть или чистить зубы, пока каппы находятся в ротовой полости.

Чтобы каппы подействовали, лучше всего подбирать индивидуальные варианты на заказ. При этом они способны исправлять прикус, как взрослых, так и маленьких пациентов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров