Медицинская справка для замены водительских прав

Медицинская справка для замены водительских прав

Водительское удостоверение нельзя отнести к перечню документов, выдаваемых бессрочно.

Согласно действующим законам РФ, все водители должны периодически обновлять данные о своем здоровье и квалификации.

По новому регламенту, стандартным сроком прохождения медкомиссии является 10 лет. При этом некоторым автовладельцам придется проходить процедуру чаще в виду особых обстоятельств.

Независимо от этого, все начинается с похода в поликлинику или получения справки в частной компании. Так, справка водительская для замены прав может быть на руках у водителя гораздо быстрее, если он воспользуется сервисом voditelskaya-spravka.com.

Как пройти медкомиссию традиционным способом

Чтобы получить документ традиционным способом, водитель должен обратиться в районную поликлинику, посетив регистратуру и терапевта.

Когда человек зарегистрируется, ему выдадут специальную карту для прохождения медосмотра. Все врачи, указанные в перечне, будут вести записи в карте, после чего терапевт, просмотрев их, сможет выдать заключение.

Стоит сказать, что получение такого документа порой сопряжено с некоторыми трудностями. В особенности это касается тех ситуаций, когда права были отобраны в результате судебного вердикта.

Подобные случаи требуют более серьезного обследования, делая процесс затратным.

Медицинская справка для замены водительских прав

Что касается, например, прав категории В, требуется пройти нескольких разных врачей.

Все водители независимо от обстоятельств, должны иметь на руках заключения от нарколога и психиатра. Во многих случаях, рекомендуется прохождение офтальмолога с целью выявления проблем со зрением.

Получить справку для замены прав быстро можно лишь, исключив походы по врачам. Законно, это можно сделать лишь получив бланк, соответствующий требованиям и прошедшим все формальные мероприятия.

Завершение процедуры медосмотра и получение справки

Заключение о профпригодности выдается лишь на основании прохождения всего перечня медработников:

  • Нарколог.
  • Психиатр.
  • Окулист.
  • Кардиолог.

Подписанием официального бланка справки занимается лишь терапевт. Помимо него справку может заверить специалист, ведущий общую практику.

Однако на финише также могут появиться проблемы, например, с результатами электрокардиограммы. Этот нюанс затормозит процесс выдачи справки, так как придется пройти дополнительное обследование у кардиолога.

Получение справки завершается лишь тогда, когда в ней заполнены все графы и проставлены подписи и печати.

Медицинская справка для замены водительских прав

Кстати, выдачу документа также могут перенести на другое время, сославшись на нужду в доскональной проверке всей информации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров