Аневризма сосудов головного мозга

Аневризма сосудов головного мозга

Аневризма сосудов головного мозга - это острое нарушение целостности сосуда в виде разрыва, расслоения стенки или выпячивания, которое приводит к тяжелым нарушениям мозгового кровообращения в случае отсутствия своевременной помощи. Патология требует высокоточного вмешательства в русло сосуда и восстановление целостности стенки с помощью внутрисосудистого стента или импланта.

Одной из крупнейших и опытнейших нейрохирургических школ Израиля является Первый медицинский центр Тель-Авива имени Сураски (Ихилов). Доктора клиники используют в своей практике высокоточные микроманипуляторы, внутрисосудистые датчики и эндоскопы. Подробнее о лечении аневризмы сосудов головного мозга - telaviv-clinic.ru/clinic/disease/anevrizma-sosudov-golovnogo-mozga/.

Симптомы аневризмы сосуда головного мозга довольно специфичны и явны - это резкая головная боль, головокружение и потеря сознания. Также, в зависимости от локализации повреждения, может наблюдаться нарушение зрения, слуха, речи. Это происходит, если рядом с местом аневризмы расположен важный центр мозга.

В Первом медицинском центре Тель-Авива для выбора дальнейшей тактики лечения проводится детальная предварительная диагностика. Пациента консультирует невролог и сосудистый хирург. В срочном порядке проводится магнитно-резонансная томография с дополнительным контрастированием, ультразвуковая энцефалография, компьютерная ангиография сосудов головного мозга.

К основному и безальтернативному методу лечения относится оперативное вмешательство с целью срочного восстановления целостности сосуда и прекращения кровоизлияния в мозг. На данном этапе консервативные методики не являются эффективными, однако, могут временно приостановить усугубление процесса.

В отделениях нейрохирургии и сосудистой хирургии Первого медицинского центра Тель-Авива работают лучшие специалисты Израиля в области внутричерепных вмешательств. Применяется только самое современное и высокоточное оборудование, материалы ведущих мировых производителей и современное компьютерное оборудование.

Внутрь поврежденного сосуда вводится микроскопический зонд, который сначала доставляется к месту аневризмы. После этого через него вводят стент или имплант, предназначенный для “склейки” сосуда. В конце операции производится пластика сосуда и устранение последствий кровоизлияния с помощью специальных манипуляторов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров